USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«Роскачество» одобрило школьную форму из Челнов

46
0
0
0

Эксперты проверили 75 образцов школьных сарафанов для девочек/

Исследование сарафанов для девочек – вторая часть масштабной проверки школьной формы, которая была запущена в 2016 году. «В отличие от мальчиков, у девочек есть выбор: они могут носить в школу либо юбку, либо сарафан. Однако объектом исследования в 2017 году был выбран только самый сложный с точки зрения пошива элемент одежды – сарафан. Впрочем, тем, кто предпочитает одевать дочку в юбку, это исследование будет не менее полезно – оно раскрыло все основные проблемы, связанные с производством школьной формы: в частности, фальсификацию состава материала, используемого для пошива изделия (а ведь чаще всего и юбка, и сарафан шьются производителем из одной ткани и составляют своего рода комплект)», - предупреждают эксперты.

Для исследований закупили 75 образцов сарафанов по цене от 400 до 10900 рублей. Бо́льшая часть сарафанов была сшита в России, однако присутствовали и товары, изготовленные в Беларуси (2 образца), Италии (1) и Китае (4 образца). 

Школьную форму старательно мяли, стирали, мочили: у сарафанов оценивалась как ткань подкладки, так и ткань верха по гигроскопичности и воздухопроницаемости. Также проверили качество выполнения швов и деталей одежды,  разрывную нагрузку ткани, ее сминаемость, способность образовывать катышки, а также усадку и деформацию после стирки. 

Результаты проверки разделили сарафаны на три категории: Товаром повышенного качества назвали изделия марок «Лидер Торг», «Наша Форма», «Россиянка», «Русь», «Four&five», «Maxunior» и «Bosser»

В категорию «качественный товар» попали 35 сарафанов, в том числе изделия челнинской фабрики «Бросско». Эксперты сочли, что у наших изделий отличная гигроскопичность, они хорошо пропускают воздух, мало изнашиваются и почти не мнутся. 

«Товар с нарушениями» производят 33 фабрики. Такие изделия садятся после стирки, плохо впитывают влагу, красятся и линяют.

Также в списке нарушителей: Алекс-М, Арсенал Черноземья, Баловень, Виктория (школьная форма), Инфанта, Контакт-СДС, Миасская швейная фабрика, ОАО "Славянка", ООО "Одежда", Полишинель, Радуга Дети, Росформа, Шанс, Biarma, Сapman, Cleverly, Сonsul, DST desty, Edelveys plus, FH, Germiona, Gulliver, Katrin Miller, LiLu, Nastia, Ovas, Pinetti, Sabotage, School Live, Uni Style, Val max, Мalenti kids, Класс и К.

0
0
46
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вообще то уивительно что у нас кафешки не местного названия, кто разрешил? Как у них с медкнижкой, я не против мигрантов, но так как они работют меня не устраивает. В таджикистане надо срочно открыть столько же кафе татарстан, например, ну не надо про нерпиязен к народам , ну не то.
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
16.09.2025 17:16
"изоляция от коллектива облегчает сотруднику решение о смене работодателя" -иногда наоборот: Если предложат на стороне чуть больше зарплату, но уже без удалёнки, то могут не принять предложение именно из-за этого.
«Настраиваем роботов, помогаем продавать»: камазовский ЦОБ возьмет под опеку все предприятия группы
16.09.2025 16:51
Гость 958, не надо клеветать, если не знаете ситуации!
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 16:27
Молодец!!!
Челнинский батутист Кирилл Козлов стал чемпионом России
16.09.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть