USD80.5381 EUR90.2429
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
25 окт 2017 в 00:00

Роскачество назвало некачественную зимнюю детскую одежду

460
0
0
Назад к новостям

Китайская одежда, вопреки мнениям, попала в список высококачественной.

Эксперты изучили 30 популярных на российском рынке детских осенне-зимних костюмов для дошкольников. Исследование проходило по 20 параметрам, в том числе способность удерживать тепло, прочность, стойкость к истиранию ткани, воздействию света и водоотталкивание.  Больше половины образцов – российского производства, остальные – импортные. Среди костюмов, изготовленных за рубежом, 11 образцов из Китая и по одному образцу из Эстонии, Италии и Финляндии. 

Костюмы пяти торговых марок признаны товарами повышенного качества. Лидерами стали три образца из России (Arctland, Nikastyle и SHL), а также два образца из Китая (Premont и Gusti) – в пику общей предубежденности к китайской продукции. Они выдержали все испытания.

Еще пять марок: АксАрт, Bilemi, CAIMANO, Fun time и KIKO попали в «черный список». Учение обнаружили, что у них нет светоотражающих элементов, недостоверная маркировка и они быстро истираются. Оставшиеся 20 марок признаны качественными: Милашка Сьюзи, Alex Junis, At Play, Batik, Boom! by orby, Crockid, Goodvin kids, Huppa, Kerry, Kvartet, Lassie, LUHTA, MaZiMa, OLDOS, Reima, Saima, Salve, SkyTec, Sweet Berry, vuGGa,

Также специалисты показали, как выглядит идеальный костюм для прогулок

фото: bestkroha.ru

460
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК