USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 окт 2017 в 00:00

Роскачество назвало некачественную зимнюю детскую одежду

374
0
0
Назад к новостям

Китайская одежда, вопреки мнениям, попала в список высококачественной.

Эксперты изучили 30 популярных на российском рынке детских осенне-зимних костюмов для дошкольников. Исследование проходило по 20 параметрам, в том числе способность удерживать тепло, прочность, стойкость к истиранию ткани, воздействию света и водоотталкивание.  Больше половины образцов – российского производства, остальные – импортные. Среди костюмов, изготовленных за рубежом, 11 образцов из Китая и по одному образцу из Эстонии, Италии и Финляндии. 

Костюмы пяти торговых марок признаны товарами повышенного качества. Лидерами стали три образца из России (Arctland, Nikastyle и SHL), а также два образца из Китая (Premont и Gusti) – в пику общей предубежденности к китайской продукции. Они выдержали все испытания.

Еще пять марок: АксАрт, Bilemi, CAIMANO, Fun time и KIKO попали в «черный список». Учение обнаружили, что у них нет светоотражающих элементов, недостоверная маркировка и они быстро истираются. Оставшиеся 20 марок признаны качественными: Милашка Сьюзи, Alex Junis, At Play, Batik, Boom! by orby, Crockid, Goodvin kids, Huppa, Kerry, Kvartet, Lassie, LUHTA, MaZiMa, OLDOS, Reima, Saima, Salve, SkyTec, Sweet Berry, vuGGa,

Также специалисты показали, как выглядит идеальный костюм для прогулок

фото: bestkroha.ru

374
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК