USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-7 °C
25 окт 2017 в 00:00

Роскачество назвало некачественную зимнюю детскую одежду

115
0
0
Назад к новостям

Китайская одежда, вопреки мнениям, попала в список высококачественной.

Эксперты изучили 30 популярных на российском рынке детских осенне-зимних костюмов для дошкольников. Исследование проходило по 20 параметрам, в том числе способность удерживать тепло, прочность, стойкость к истиранию ткани, воздействию света и водоотталкивание.  Больше половины образцов – российского производства, остальные – импортные. Среди костюмов, изготовленных за рубежом, 11 образцов из Китая и по одному образцу из Эстонии, Италии и Финляндии. 

Костюмы пяти торговых марок признаны товарами повышенного качества. Лидерами стали три образца из России (Arctland, Nikastyle и SHL), а также два образца из Китая (Premont и Gusti) – в пику общей предубежденности к китайской продукции. Они выдержали все испытания.

Еще пять марок: АксАрт, Bilemi, CAIMANO, Fun time и KIKO попали в «черный список». Учение обнаружили, что у них нет светоотражающих элементов, недостоверная маркировка и они быстро истираются. Оставшиеся 20 марок признаны качественными: Милашка Сьюзи, Alex Junis, At Play, Batik, Boom! by orby, Crockid, Goodvin kids, Huppa, Kerry, Kvartet, Lassie, LUHTA, MaZiMa, OLDOS, Reima, Saima, Salve, SkyTec, Sweet Berry, vuGGa,

Также специалисты показали, как выглядит идеальный костюм для прогулок

фото: bestkroha.ru

115
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК