USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
25 окт 2017 в 00:00

Роскачество назвало некачественную зимнюю детскую одежду

52
0
0
Назад к новостям

Китайская одежда, вопреки мнениям, попала в список высококачественной.

Эксперты изучили 30 популярных на российском рынке детских осенне-зимних костюмов для дошкольников. Исследование проходило по 20 параметрам, в том числе способность удерживать тепло, прочность, стойкость к истиранию ткани, воздействию света и водоотталкивание.  Больше половины образцов – российского производства, остальные – импортные. Среди костюмов, изготовленных за рубежом, 11 образцов из Китая и по одному образцу из Эстонии, Италии и Финляндии. 

Костюмы пяти торговых марок признаны товарами повышенного качества. Лидерами стали три образца из России (Arctland, Nikastyle и SHL), а также два образца из Китая (Premont и Gusti) – в пику общей предубежденности к китайской продукции. Они выдержали все испытания.

Еще пять марок: АксАрт, Bilemi, CAIMANO, Fun time и KIKO попали в «черный список». Учение обнаружили, что у них нет светоотражающих элементов, недостоверная маркировка и они быстро истираются. Оставшиеся 20 марок признаны качественными: Милашка Сьюзи, Alex Junis, At Play, Batik, Boom! by orby, Crockid, Goodvin kids, Huppa, Kerry, Kvartet, Lassie, LUHTA, MaZiMa, OLDOS, Reima, Saima, Salve, SkyTec, Sweet Berry, vuGGa,

Также специалисты показали, как выглядит идеальный костюм для прогулок

фото: bestkroha.ru

52
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk