USD81.4077 EUR94.0585
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
25 окт 2017 в 00:00

Роскачество назвало некачественную зимнюю детскую одежду

292
0
0
Назад к новостям

Китайская одежда, вопреки мнениям, попала в список высококачественной.

Эксперты изучили 30 популярных на российском рынке детских осенне-зимних костюмов для дошкольников. Исследование проходило по 20 параметрам, в том числе способность удерживать тепло, прочность, стойкость к истиранию ткани, воздействию света и водоотталкивание.  Больше половины образцов – российского производства, остальные – импортные. Среди костюмов, изготовленных за рубежом, 11 образцов из Китая и по одному образцу из Эстонии, Италии и Финляндии. 

Костюмы пяти торговых марок признаны товарами повышенного качества. Лидерами стали три образца из России (Arctland, Nikastyle и SHL), а также два образца из Китая (Premont и Gusti) – в пику общей предубежденности к китайской продукции. Они выдержали все испытания.

Еще пять марок: АксАрт, Bilemi, CAIMANO, Fun time и KIKO попали в «черный список». Учение обнаружили, что у них нет светоотражающих элементов, недостоверная маркировка и они быстро истираются. Оставшиеся 20 марок признаны качественными: Милашка Сьюзи, Alex Junis, At Play, Batik, Boom! by orby, Crockid, Goodvin kids, Huppa, Kerry, Kvartet, Lassie, LUHTA, MaZiMa, OLDOS, Reima, Saima, Salve, SkyTec, Sweet Berry, vuGGa,

Также специалисты показали, как выглядит идеальный костюм для прогулок

фото: bestkroha.ru

292
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3475

И в Челнах такое пора ввести!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25
Гость 3474

В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!

Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17
Гость 3473

А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10
Гость 1275

Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК