USD71.668 EUR83.2975
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
13 фев 2019 в 21:00

«Роскачество»: качественных пельменей в российских супермаркетах нет

160
0
0
Назад к новостям

Эксперты «Роскачества» не смогли найти нормальные пельмени с мясом на полках российских магазинов. Во многих образцах присутствуют антибиотики.

Об этом в ходе Российского инвестфорума в Сочи сообщил руководитель организации Максим Протасов. Ни один из производителей не выдержал проверку. Более того, изготовители пельменей зачастую обманывают потребителей, указывая неверный состав. Так, например, вместо свининиы или говядины эксперты обнаруживали дешевую курицу. Помимо этого в пельменях нашлись загустители и крахмал, не указанные в составе. Но самая большая проблема – это присутствие антибиотиков, которых зачастую слишком много в пельменях, и замена указанных ингредиентов более дешевыми аналогами.

После публикации результатов производители пельменей засуетились и начали менять поставщиков продуктов, входящих в состав пельменей. Сам Протасов отметил, что для успеха на рынке нужно не снижать, а повышать качество и быть честным с покупателями.

Станут ли производители пельменей честнее?

160
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК