USD82.9211 EUR96.8601
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
11 мар 2020 в 12:00

Роскачество: итальянская паста полезна для здоровья

511
1
0
Назад к новостям

А из-за наличия фолиевой кислоты, паста особенно полезна для женщин.

«Паста — ключевой элемент средиземноморской диеты, известной как один из вариантов сбалансированного здорового питания», — пояснили эксперты. Паста служит здоровым источником сложных углеводов, обеспечивающих равномерное высвобождение энергии и нормализующих пищеварение. Также паста не вызывает роста уровня сахара в крови и насыщает организм необходимыми для занятия спортом веществами.

Эксперты Роскачества отмечают, что в пасте содержатся пищевые волокна и фолиевая кислота, которая особенно полезна для женщин. «В среднем в одной порции сухой пасты содержится 100 миллиграммов фолиевой кислоты, что составляет около 25 процентов рекомендуемой суточной нормы», — добавили в Роскачестве.

Более того, производство пасты является безотходным продуктом благодаря универсальности применения и не наносит вреда окружающей среде. «Как ни странно, наибольшее воздействие на окружающую среду оказывает итоговый процесс приготовления пасты для подачи к столу, на него приходится 38 процентов углеродного следа этого продукта», — отметили в Роскачестве.

511
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3555

А что на выпускном будет? Последняя мелодия?

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 13:26
Гость 2424

Что осталось в городе , кроме самого КАМАЗа? Ничего. Пройдет еще лет 10 и вся история и камаза и челнов опять будет переписана в угоду политическим настроениям и ситуации, как было в двухтысячные. Историю пишут люди-кто то подходит субъективно, другие пишут по чьему то заказу. Факт - это дата и само событие, остальное на откуп писакам.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 13:26
Гость 3555

Минпросвещения России имитирует работу и заботу о гражданах. Буду категорически выступать против данного "нововведения". Эту идею им, наверно, подсказал искусственный интеллект. Ищут повод ничего не делать, но при этом осваивать деньги налогоплательщиков.

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 13:25
Комментарии1

Гость 11 мар 2020 в 13:25
Ответить (0)

А наши макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы, вредные конечно. Итальянские продавать надо, как что залежалось сразу большую пользу "иметь" начинает.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК