USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Росгвардия Татарстана опровергает сообщения Навального об учебном разгоне школьников в Тукаевском районе

62
0
4
0

Известный оппозиционер Алексей Навальный разместил в сети видео, на котором запечатлено как якобы бойцы Росгвардии Татарстана отрабатывали разгон митинга на учащихся 9 классов школы в селе Новотроицкое Тукаевского района.

«Лично мне это кажется, мягко говоря, ненормальным. Ни с точки зрения того, чем должна заниматься школа. Ни с точки зрения того, чем должны заниматься "силовые" органы», - прокомментировал ролик Навальный.

Видео было растиражировано средствами массовой информации и получило общественный резонанс. В связи с этим Росгвардия по Республике Татарстан выступило с официальным заявлением:

«Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы участии сотрудников Росгвардии в проведении занятий со школьниками в Новотроицкой школе Тукаевского района Республики Татарстан не соответствует действительности. Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Татарстан отношения к указанным событиям не имеют.

Распространение недостоверной и необъективной информации свидетельствует либо о некомпетентности тех, кто за ней стоит, либо о намеренном желании в очередной раз ввести в заблуждение граждан и бросить тень на деятельность Росгвардии», - говорится в сообщении.

Позднее пресс-служба МВД по РТ заявила о назначении служебной проверки по фактам нарушений, допущенных при организации тактико-строевых занятий с личным составом отдела МВД России по Тукаевскому району Республики Татарстан:

«20 декабря на территории МБОУ «Новотроицкая СОШ» по инициативе руководства отдела МВД России по Тукаевскому району Республики Татарстан проводились тактико–строевые занятия с личным составом подразделения. В качестве статистов по согласованию с администрацией школы были привлечены учащиеся 9 класса МБОУ «Новотроицкая СОШ».

Перед началом занятий личный состав отдела МВД России по Тукаевскому району, администрация школы и учащиеся старших классов МБОУ «Новотроицкая СОШ» были проинструктированы о соблюдении мер личной безопасности.

Следует отметить, что во время занятий действия правонарушителей имитировали только сотрудники полиции отдела МВД России по Тукаевскому району в гражданской одежде. Ни один из учащихся не был задействован в качестве условного нарушителя общественного порядка. Все школьники находились на заднем плане под контролем педагогов, ни один из них не пострадал.

В связи с тем, что участие гражданских лиц и план занятия не были согласованы в установленном порядке с МВД по Республике Татарстан, руководством Министерства принято решение о проведении служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка управленческим решениям руководителей отдела МВД России по Тукаевскому району. Виновные должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

0
4
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В премьер лиге нельзя играть на искусственном газоне
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 10:52
Чтоб как в Аргентине.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 09:54
Одно строительство на уме, за бюджет, поэтому и падает рейтинг.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:59
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
Комментарии

4

Ваш комментарий
24.12.2019 08:19
Гость

Глава авиакомпании Боинг ушел в отставку после двух катастроф, у него совесть есть, а у наших козлов вместо совести вырос... вон хохлам просрали три миллиарда баксов, неумехи чёртовы, даже контракт грамотно не могут составить, а пенсионный возраст поднять, чтобы с народа ещё одну шкуру *** - это они могут.

Ответить (0)
23.12.2019 11:46
Гость

Давайте еще немного. "...бросить тень на деятельность Росгвардии". У Росгвардии были какие либо светлые деяния? Не помню. Скромники))) не афишируют свои успехи. Бес во главе и его система уже давно дискредитировали себя. А соответственно и уважать власть нет оснований никаких, а особенно их законы. Не хочу платить налоги в стране где такое плохое правительство.

Ответить (0)
23.12.2019 10:07
Гость

Не сомневайтесь. Правда - она где-то посередине.

Ответить (0)
23.12.2019 03:09
Гость

В пресс-службе МВД заявили, что участие школьников НЕ согласовано с руководством. Но согласовано с администрацией СОШ Новотроицкая для привлечения школьников в качестве статистов. Росгвардия отрицает данную информацию. Что вообще происходит? Тот, кто не называет фамилию Навального, за 20 лет построил такую систему, что сомневаться приходится во всем абсолютно.

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть