Антимонопольщики выяснили, что в 2014 году 30% всех заключенных полисов ОСАГО на территории Республики Татарстан приходилось на долю «Росгосстраха», а в 2016 году эта доля снизилась сразу до 16%.
В УФАС РТ подчеркивают, что изготовление бланков страховых полисов и установление количества договоров носит заявительный характер и зависит от воли страховой компании. При этом обязанность по обеспечению страховыми бланками возложена на Российский союз автостраховщиков (РСА). Согласно данным РСА, в 2016 году «Росгосстрах» запросил значительно меньшее количество бланков полисов ОСАГО. То есть РСА, зная о ситуации на рынке, не предпринял попытку стабилизировать и урегулировать ее.
Комиссия Татарстанского УФАС России пришла к выводу, что подобные действия ПАО СК «Росгосстрах» и Российского союза автостраховщиков обусловлены наличием договоренностей между ними. Такое соглашение не только обеспечило невозможность заключения договора ОСАГО в момент обращения гражданина, но и привело к ограничению конкуренции: другие страховщики были вынуждены оформлять полисы место «Росгосстраха» и отказывать в заключении договора клиентам. когда действительно заканчивались бланки полисов ОСАГО.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!