По версии следствия, Халиуллин и Марданшин совершили хищение участка Елабужского лесничества площадью более 33,9 тысяч квадратных метров, относящегося к лесному фонду Российской Федерации и располагающегося в Боровецком лесу Тукаевского района. Они обратились к Расиму Асылгараеву, занимавшему на тот момент должность руководителя исполкома Тукаевского района и другим чиновникам, которые утвердили схему расположения участка и незаконно присвоили ему категорию земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Затем эти неустановленные лица предоставили участок жене Халиуллина в аренду на 49 лет, в результате чего земля, стоимостью 75 миллионов рублей, была отчуждена.
После этого супруги Халиуллины и Марданшин предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РТ ложные сведения о наличии на данном участке строений - дома и бани. И, получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский районный суд для принятие решения о признании права на регистрацию земельного участка. После участок неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. Один из земельных участков был оформлен на Марданшина.
Также в 2010 году Марданшин аналогичным способом завладел земельным участком площадью 10,5 тысяч квадратных метров, причинив Тукаевскому району ущерб на сумму 13,4 млн рублей. В ходе предварительного следствия все земельные участки были изъяты из незаконного владения и возвращены в муниципальную собственность. Свою вину подсудимые признали лишь частично. Суд назначил Халиуллину и Марданшину наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3,5 года и 4 года соответственно.
когда крышу сделают уже?
Картодром «КАМАЗ» обновили: удлинили трассу и добавили элементы сочинского трека 19 июн в 16:57не все находят
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом 19 июн в 16:54Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.
Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20Молодцы так и надо.
ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом 19 июн в 14:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!