По версии следствия, Халиуллин и Марданшин совершили хищение участка Елабужского лесничества площадью более 33,9 тысяч квадратных метров, относящегося к лесному фонду Российской Федерации и располагающегося в Боровецком лесу Тукаевского района. Они обратились к Расиму Асылгараеву, занимавшему на тот момент должность руководителя исполкома Тукаевского района и другим чиновникам, которые утвердили схему расположения участка и незаконно присвоили ему категорию земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Затем эти неустановленные лица предоставили участок жене Халиуллина в аренду на 49 лет, в результате чего земля, стоимостью 75 миллионов рублей, была отчуждена.
После этого супруги Халиуллины и Марданшин предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РТ ложные сведения о наличии на данном участке строений - дома и бани. И, получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский районный суд для принятие решения о признании права на регистрацию земельного участка. После участок неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. Один из земельных участков был оформлен на Марданшина.
Также в 2010 году Марданшин аналогичным способом завладел земельным участком площадью 10,5 тысяч квадратных метров, причинив Тукаевскому району ущерб на сумму 13,4 млн рублей. В ходе предварительного следствия все земельные участки были изъяты из незаконного владения и возвращены в муниципальную собственность. Свою вину подсудимые признали лишь частично. Суд назначил Халиуллину и Марданшину наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3,5 года и 4 года соответственно.
Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16а толку то от профилактической беседы?
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!