USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
27 дек 2018 в 00:00

Родственник экс-мэра Челнов получил условный срок за земельные махинации

221
0
1
Назад к новостям

Тукаевский районный суд вынес приговор в отношении 44-летнего юриста компании «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и его знакомого 53-летнего предпринимателя Айрата Марданшина, ранее руководившего УК «Электротехников» и являющегося родственником бывшего мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева - оба фигуранта были признаны виновными в мошенничестве, пишут «Вести КАМАЗа».


После этого супруги Халиуллины и Марданшин предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РТ ложные сведения о наличии на данном участке строений - дома и бани. И, получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский районный суд для принятие решения о признании права на регистрацию земельного участка. После участок неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. Один из земельных участков был оформлен на Марданшина.
Также в 2010 году Марданшин аналогичным способом  завладел земельным участком площадью 10,5 тысяч квадратных метров, причинив Тукаевскому району ущерб на сумму 13,4 млн рублей. В ходе предварительного следствия все земельные участки были изъяты из незаконного владения и возвращены в муниципальную собственность. Свою вину подсудимые признали лишь частично. Суд назначил Халиуллину и Марданшину наказание в виде 3 и 3,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3,5 года и 4 года соответственно.



Фото: realnoevremya.ru (Сергей Афанасьев)

221
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК