USD80.6761 EUR89.8167
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
04 дек 2018 в 00:00

Родителям предложили вести уроки в школе из-за нехватки учителей

253
0
0
Назад к новостям

Директор школы №48 во Владивостоке предложила родителям учеников своими силами решить проблему с нехваткой учителей по русскому языку и литературы – вести занятия у своих детей по очереди. Как сообщает РИА 

«Новости», об этом на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко рассказала мама одного из учеников.

Женщина пожаловалась, что для пятых и шестых классов уже полгода не могут найти учителя. Однако глава региона был не в курсе, что в Приморском крае существуют такие проблемы с наличием преподавателей по гуманитарным наукам и пообещал, что разберется в ситуации. «Понимаю, что есть трудности с учителями физики и математики — по точным наукам. Но с русским языком и литературой — не знал, что есть вопросы», — сказал Кожемяко.

В управлении образования города отметили, что сейчас в школах серьезная нехватка кадров из-за низких зарплат, но надеются, что после введения нового закона об увеличении окладов учителей с 7 тысяч рублей до 12 650 рублей ситуация улучшится.

253
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК