«Новости», об этом на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко рассказала мама одного из учеников.
Женщина пожаловалась, что для пятых и шестых классов уже полгода не могут найти учителя. Однако глава региона был не в курсе, что в Приморском крае существуют такие проблемы с наличием преподавателей по гуманитарным наукам и пообещал, что разберется в ситуации. «Понимаю, что есть трудности с учителями физики и математики — по точным наукам. Но с русским языком и литературой — не знал, что есть вопросы», — сказал Кожемяко.
В управлении образования города отметили, что сейчас в школах серьезная нехватка кадров из-за низких зарплат, но надеются, что после введения нового закона об увеличении окладов учителей с 7 тысяч рублей до 12 650 рублей ситуация улучшится.
вот тебе бабушка и новая больница на 400 лет
Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 16:21В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград
Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!