«Новости», об этом на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко рассказала мама одного из учеников.
Женщина пожаловалась, что для пятых и шестых классов уже полгода не могут найти учителя. Однако глава региона был не в курсе, что в Приморском крае существуют такие проблемы с наличием преподавателей по гуманитарным наукам и пообещал, что разберется в ситуации. «Понимаю, что есть трудности с учителями физики и математики — по точным наукам. Но с русским языком и литературой — не знал, что есть вопросы», — сказал Кожемяко.
В управлении образования города отметили, что сейчас в школах серьезная нехватка кадров из-за низких зарплат, но надеются, что после введения нового закона об увеличении окладов учителей с 7 тысяч рублей до 12 650 рублей ситуация улучшится.
Отпуска у всех в разное время
Михаил Мишустин: авиабилеты должны быть более доступными для россиян, особенно в период отпусков сегодня в 13:08Вот когда рабочий класс будет больше зарабатывать, чем торгаши, а инженеры больше финансистов, тогда всё поменяется в лучшую сторону
«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 13:05Гость 4086, Если на автобусе закладывать как на легковушке
На трасе Челны – Нижнекамск опрокинулся автобус с пассажирами сегодня в 13:04Импортозаместились на китайское и не самое лучшее, давайте быть честными. Статья из серии "отрицательный рост".
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 13:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!