33-летний владелец салона красоты Александр Занин, который уже провел за решеткой 11 лет за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, будучи в нетрезвом состоянии решил зайти в развлекательное заведение, где в ту ночь проходил новогодний корпоратив. Однако охранники клуба его не впустили. Началась словесная перепалка, в которую вмешались 22-летний учащийся НГТТИ Артемий К. и его 24-летний приятель. Завязалась потасовка, после которой Занин, проживавший в 11 комплексе, отправился домой, взял там нож и, вернувшись к ночному клубу, нанес ножевые ранения своим обидчикам. В результате в БСМП от полученных ран скончался Артемий К., его друг выжил.
После совершения преступления Занин ушел к своему приятелю домой и лег спать. На утро его разбудили сообщением о том, что он находится в розыске за убийство - фотоснимки подозреваемого были размещены в соцсетях. Занин позвонил по телефону экстренных служб и заявил, что его избили и ограбили. Полиция задержала подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство и покушение на убийство. В настоящий момент Занин находится в СИЗО.
В ходе следствия Занин подал ходатайство о рассмотрени его дела в присутствии присяжных заседателей. Однако прокуратура не утвердила обвинительное заключение и вернуло уголовное дело на дополнительное расследование. Когда вынесут приговор убийце пока неизвестно.
Тем временем по информации НТР-24 родители погибшего студента обратились в суд с исковым заявлением о возмещении с Занина морального ущерба в размере 25 миллионов рублей за смерть сына. Решения по данному заявлению пока не вынесено. Однако, как показывает практика, конечная сумма морального ущерба будет снижена в разы.
Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Гость
09 авг 2019 в 09:58
Нахрена им эти деньги? Зарыть эту сволочь живьём, на видео заснять - и в сеть. Подонка уже не исправить, так хоть другие трижды подумают, прежде чем напиваться и хвататься за нож.
Гость
09 авг 2019 в 11:26
Нет, не подумают. Там всё, нечем думать.
Гость
09 авг 2019 в 16:15
Только так, я солидарен с вами....!!!!
Гость
31 авг 2019 в 14:01
В этом деле не все так однозначно
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!