USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
11 апр 2021 в 12:00

РИЗ: пять целей – множество путей

583
0
0
Назад к новостям

На РИЗе утверждён тактический план реализации целей на текущий год. По всем направлениям SQDCM инструментальщики планируют укрепить позиции и повысить эффективность работы.

Руководители, участвовавшие в стратегической сессии, заглянули во все уголки производственного корпуса и нашли резервы для достижения каждой цели. Итак:

БЕЗОПАСНОСТЬ (SAFETY)

Главный ресурс – это персонал, который надо оберегать, в том числе и от травм. Чтобы снизить коэффициент частоты несчастных случаев на производстве на 2% от среднего значения, достигнутого за последние пять лет, на РИЗе планируют организовать обучение руководителей и специалистов новым правилам по охране труда. О необходимости выявления травмоопасных ситуаций мастера будут напоминать работникам на ежедневных пятиминутках в начале смены. Запланировано 55 организационно-технических мероприятий, которые существенно улучшат условия труда. Охвачены и задачи по соблюдению промышленной безопасности и снижению коэффициента захоронения отходов на 1%.

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА (QUALITY)

В этом году планируется на 10% снизить уровень дефектности инструмента собственного изготовления и простои технологического оборудования потребителей по этой причине. На заводе будут актуализованы карты заточки, нормы расхода инструмента, усилен контроль за эксплуатацией оснастки, сроками выполнения заказов. Активизируется подготовка и приём квалифицированного персонала.

ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА (DELIVERY)

Для своевременного выполнения плана требуется снизить аварийные простои лимитирующего оборудования на 7%. Наладить работу поможет внедрение автоматизированной системы ТОРО (техническое обслуживание и ремонт оборудования). Будет произведён капитальный ремонт ковочного паровоздушного молота и координатно-шлифовального станка, а для лимитирующего оборудования разработан узловой метод восстановления.

За счёт расширения клиентской базы РИЗ должен реализовать на 91 млн рублей продукцию диверсификации.

СНИЖЕНИЕ ЗАТРАТ (COST)

Этой цели на заводе планируют добиться за счёт высокого уровня производительности труда, улучшения ритмичности поставок заготовок и равномерного планирования с учётом технических возможностей оборудования. Будет сделан шаг к внедрению автоматизированного календарного планирования. Как и другие заводы, РИЗ подключится к реализации проекта по подготовке и переподготовке кадров смежным профессиям.

Реализация кайдзен-проектов руководителей высшего и среднего звена управления позволит сэкономить почти пять миллионов рублей. Также на заводе разработан ряд мероприятий, которые позволят сохранить 624 тыс. рублей, снизив затраты на энергоносители.

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА (MORALE)

Участие сотрудников в процессах улучшения обязательно будет учитываться при повышении по службе, поощрениях. В этом году планируется подать и внедрить 1200 кайдзен-предложений, организовать 50 эргономичных рабочих мест, не менее 46 эталонных участков (в том числе 25 на вспомогательном производстве) и 40 эталонных офисов. В основном производстве эталонными станут цех режущего инструмента и цех изготовления оснастки, во вспомогательном – электромеханический цех.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА.

583
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk