– В этот перечень в первую очередь попали образцы, на закупку которых предприятие тратит существенные средства, а также инструмент, который вполне может оказаться под санкциями при дальнейшем ухудшении внешнеполитической ситуации, – пояснил руководитель проекта Виталий Гильман. – К его разработке и внедрению будет привлекаться инженерный состав всего завода. Процесс требует серьёзной подготовки, анализа полученных результатов и хорошей организации – времени на освоение отводится совсем немного.
Особое внимание будет уделяться инновационным продуктам – инструменту для зуботочения методом скайвинга. Применение этой прогрессивной технологии позволяет обрабатывать заготовки с высокой скоростью резанья. А конечный продукт – инструмент – необходим для производства двигателей Р6. Для его выпуска, а также внедрения других инновационных идей как ризовских конструкторов и технологов, так и специалистов технологического центра «КАМАЗа», на заводе есть современное оборудование в цехе режущего инструмента. Также для реализации проекта будут задействованы мощности цеха запасных частей и цеха изготовления оснастки.
Стоимость камазовского инструмента, аналогичного импортному, существенно ниже при сравнимой работоспособности.
Татьяна БЕЛОНОЖКИНА
Здорово! Человек может по бывать там где большинство туда просто не доберётся... Есть возможность увидеть мир его глазами, через его уникальные фотографии.
Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 11:34Гость 940, в чем проблема вам заняться приемом металла и поднимать бабки? ))
Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 10:55Сирены, громкоговорители, ракетная атака... А что, ПВО у нас уже не работает??? Где Татарстан и где Украина...? Там не одна тысяча километров и ракеты можно 50 раз сбить пока она летят в сторону Татарстана... с таким успехом эти ракеты полетят в Москву или Казань, а не в Челны.
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 09:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!