USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
26 фев 2019 в 21:00

РИЗ осваивает выпуск инструмента для производства двигателей Р6

137
0
0
Назад к новостям

В этом году программа импортозамещения РИЗа включает в себя освоение выпуска более 500 позиций инструмента и запасных частей для сборочного инструмента, сообщают «Вести КАМАЗа».

– В этот перечень в первую очередь попали образцы, на закупку которых предприятие тратит существенные средства, а также инструмент, который вполне может оказаться под санкциями при дальнейшем ухудшении внешнеполитической ситуации, – пояснил руководитель проекта Виталий Гильман. – К его разработке и внедрению будет привлекаться инженерный состав всего завода. Процесс требует серьёзной подготовки, анализа полученных результатов и хорошей организации – времени на освоение отводится совсем немного.

Особое внимание будет уделяться инновационным продуктам – инструменту для зуботочения методом скайвинга. Применение этой прогрессивной технологии позволяет обрабатывать заготовки с высокой скоростью резанья. А конечный продукт – инструмент – необходим для производства двигателей Р6. Для его выпуска, а также внедрения других инновационных идей как ризовских конструкторов и технологов, так и специалистов технологического центра «КАМАЗа», на заводе есть современное оборудование в цехе режущего инструмента. Также для реализации проекта будут задействованы мощности цеха запасных частей и цеха изготовления оснастки.

Стоимость камазовского инструмента, аналогичного импортному, существенно ниже при сравнимой работоспособности.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

137
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК