USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
20 янв 2018 в 00:00

Резидент челнинского ИТ-парка привлек в свой проект 15 млн рублей

233
0
0
Назад к новостям

Деньги будут потрачены на развитие сервиса и маркетинг.



Ижевчанин Александр Власов в 2016 году прошел отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов и, став его резидентом, перевел всю работу в Татарстан. Разработанное им мобильное приложение «Zig-Zag» позволяет автоматизировать доставку грузов с помощью математического алгоритма - система находит оптимальный маршрут движения и распределяет заявки на транспортный парк, учитывая множество параметров, в том числе и расход топлива. Логист, опираясь на полученные данные, может в режиме реального времени корректировать работу доставки.
Приложение «Zig-Zag» уже внедрено в отделение Почты России в Набережных Челнах. А теперь Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) вложит 15 миллионов рублей компанию Zig-Zag. Деньги будут потрачены на развитие сервиса, маркетинг и продажи, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

233
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58
Гость 4032

Такие точки надо просто закрывать.

Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57
Гость 4030

Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56
Гость 4031

Зачем только он нужен никто не знает)))

Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК