Ижевчанин Александр Власов в 2016 году прошел отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов и, став его резидентом, перевел всю работу в Татарстан. Разработанное им мобильное приложение «Zig-Zag» позволяет автоматизировать доставку грузов с помощью математического алгоритма - система находит оптимальный маршрут движения и распределяет заявки на транспортный парк, учитывая множество параметров, в том числе и расход топлива. Логист, опираясь на полученные данные, может в режиме реального времени корректировать работу доставки.
Приложение «Zig-Zag» уже внедрено в отделение Почты России в Набережных Челнах. А теперь Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ) вложит 15 миллионов рублей компанию Zig-Zag. Деньги будут потрачены на развитие сервиса, маркетинг и продажи, сообщает пресс-служба ИТ-парка.
Гость 3453, электрический стеклоподъемник - это хорошо. Один минус - если он сломался, то будешь ездить в духоте
«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:23Гость 3731, Неее, уже в октябре будет
Алексей Песошин: экономика Татарстана сохраняет рост сегодня в 10:17Гость 3656, есть вариант, ездить на воде. Технология давно существует, нефтянники всеми силами её тормозили.
«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 10:07ИИ - это мощный инструмент. Большое спасибо команде ИИ-платформы КАМАЗ за выпуск обучающих инструкций.
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 10:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!