USD80.8664 EUR90.166
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
23 фев 2017 в 00:00

Реже всех опаздывают самолеты S7, «ЮтЭйр» и «Победа»

349
0
1
Назад к новостям

Составлен рейтинг самые пунктуальных авиакомпаний России. Рейтинг учитывал авиперевозчиков, по которым имелась информация минимум за девять месяца прошедшего года, а задержанными считались рейсы, которые вылетали более чем на два часа позже графика.

Самой пунктуальной авиакомпанией по итогам 2016 года стала авиакомпания «Сибирь», у которой только 0,95% рейсов в прошедшем году задерживалось с вылетом более чем на 2 часа. В пятерку лидеров вошли также «ЮтЭйр» и «Победа» с задержкой 1,2% рейсов, «Аэрофлот» (1,3%) и «Россия» (1,4%). Таким образом, практически все ведущие авиаперевозчики страны находятся в верхней половине рейтинга, то есть количество в целом не мешает «качеству» в данном случае.

При этом, как видно из рейтинга, низкий уровень пунктуальности больше характерен для перевозчиков, имеющих небольшой парк самолетов или специализирующихся на чартерных перевозках. Подобные авиакомпании при организации полетов испытывают большую зависимость от внешних факторов, и периодически вынуждены откладывать вылеты из-за приоритета регулярных рейсов. 

Самый высокий уровень задержек рейсов зафиксирован у авиакомпании «АЗУР эйр», почти 15% выполненных рейсов которой были задержаны более чем на два часа. Самая значительная доля рейсов, задержанных более чем на 6 часов, также отмечена у авиакомпании «АЗУР эйр» – более 7%, а у остальных компаний длительных задержек было кратно меньше. В частности у авиакомпании «Северсталь» лишь 0,17% рейсов задержали более чем на 6 часов, а у «Аэрофлота» – 0,18%.

349
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители вчера в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» вчера в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК