По данным следственных органов, ячейку организовал 44-летний уроженец Набережных Челнов со своей 38-летней супругой и еще одной 57-летней жительницей столицы Татарстана. Троица обвиняется в организации деятельности экстремистской организации с марта 2018 года по настоящее время, а также в участии в деятельности запрещенной религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России». В ходе обысков в квартирах задержанных была найдена запрещенная религиозная литература.
Свою вину подозреваемые не признают. Мужчина отправлен в СИЗО, а женщины на время следствия будут находится под домашним арестом.
По данным агентства «Татар-информ», задержанный мужчина был неоднократно судим за разбой, кражу, хищение огнестрельного оружия и покушение на убийство. В последний раз суд приговорил его к 12 годам колонии.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Гость
27 янв 2020 в 10:17
Разбой, хищение, покушение на убийство - какой верующий человек?!
Гость
27 янв 2020 в 10:19
он исправился и сейчас с таким-же фанатизмом занимается экстремизмом на религиозной почве
Гость
29 янв 2020 в 15:14
Турчинов тоже из этой секты, выступал в "Автозаводце".
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!