USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
01 янв 2019 в 00:00

Рецепт витаминного чая от камазовских медиков

104
0
0
Назад к новостям

Мы знаем много прекрасных зимних праздников: Новый год, 14 и 23 февраля. Но есть и другие. Например, 6 февраля — День бармена. И отмечать его можно на «КАМАЗе».

Не правда ли, при упоминании бармена возникает классический образ парня в клетчатой жилетке за стойкой, протирающего посуду? В нашем случае у барменов белые халаты, как у медиков.
Да и бар у нас тоже особенный, укрепляющий здоровье. Отправимся в один из фитобаров «КАМАЗа» и глянем на ассортимент травяных чаёв: витаминный сбор, грудной, желудочный, урологический, успокоительный (сердечно-сосудистый). Наши собеседники  — заведующая здравпунктом гендирекции Резеда Давлетшина и фельдшер, занимающаяся фитобаром, Алсу Фаррахова. Интересуюсь, какой чай самый популярный. «Каждый выбирает сам, но прежде лучше проконсультироваться со своим терапевтом и взять у него направление»,  — преду преждает Резеда Давлетшина. 

К  счастью, употребление таких напитков не вредит здоровью (и правда, фитобар  — бар для лечения), за исключением случаев индивидуальной непереносимости. По словам Алсу Фарраховой, чаще всего берут витаминный сбор для профилактики заболеваний и укрепления организма, причём он популярен не только в зимнее время, но и весной, осенью и даже летом. Предлагают в фитобаре и кислородные коктейли, которые хорошо тонизируют и повышают работоспособность. Полезный напиток можно приготовить и дома, ведь у многих есть заготовленные травы и ягоды. 

Рецепт витаминного чая: смешайте 20 г сухих измельчённых плодов шиповника и 10 г ягод рябины, залейте их кипятком и дайте настояться пять минут, а затем добавьте щепотку душицы. Самое главное — не варите ингредиенты и не кипятите их, советуют специалисты. Лучше всего разделить витаминный чай на три равные порции и получившийся концентрат немного развести водой  — принимать утром, днём и вечером.

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk