USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
01 янв 2019 в 00:00

Рецепт витаминного чая от камазовских медиков

88
0
0
Назад к новостям

Мы знаем много прекрасных зимних праздников: Новый год, 14 и 23 февраля. Но есть и другие. Например, 6 февраля — День бармена. И отмечать его можно на «КАМАЗе».

Не правда ли, при упоминании бармена возникает классический образ парня в клетчатой жилетке за стойкой, протирающего посуду? В нашем случае у барменов белые халаты, как у медиков.
Да и бар у нас тоже особенный, укрепляющий здоровье. Отправимся в один из фитобаров «КАМАЗа» и глянем на ассортимент травяных чаёв: витаминный сбор, грудной, желудочный, урологический, успокоительный (сердечно-сосудистый). Наши собеседники  — заведующая здравпунктом гендирекции Резеда Давлетшина и фельдшер, занимающаяся фитобаром, Алсу Фаррахова. Интересуюсь, какой чай самый популярный. «Каждый выбирает сам, но прежде лучше проконсультироваться со своим терапевтом и взять у него направление»,  — преду преждает Резеда Давлетшина. 

К  счастью, употребление таких напитков не вредит здоровью (и правда, фитобар  — бар для лечения), за исключением случаев индивидуальной непереносимости. По словам Алсу Фарраховой, чаще всего берут витаминный сбор для профилактики заболеваний и укрепления организма, причём он популярен не только в зимнее время, но и весной, осенью и даже летом. Предлагают в фитобаре и кислородные коктейли, которые хорошо тонизируют и повышают работоспособность. Полезный напиток можно приготовить и дома, ведь у многих есть заготовленные травы и ягоды. 

Рецепт витаминного чая: смешайте 20 г сухих измельчённых плодов шиповника и 10 г ягод рябины, залейте их кипятком и дайте настояться пять минут, а затем добавьте щепотку душицы. Самое главное — не варите ингредиенты и не кипятите их, советуют специалисты. Лучше всего разделить витаминный чай на три равные порции и получившийся концентрат немного развести водой  — принимать утром, днём и вечером.

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

а почему бы не вернуть название Брежнев, чем он вам не угодил? это была его задумка построить большой завод грузовиков

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 14:49
Гость 1640

Необходимо не только индексировать выше инфляции, но и пересматривать оплату сотрудников, поскольку имеются кадры, которые себя отлично проявляют, регулярно поддерживают, решают немало вопросов и предлагают действительно необходимые изменения во благо всего, принимают высокую нагрузку и продолжают не смотря на различные факторы выполнять обязанности, особенно те, кто остался чуть ли не один после ухода немалого количества людей (к сожалению, не все руководители их выдвигают, к тому же имеются ограничения). Также было бы здорово, скажем, раз в квартал в частях ввести премии и награды за особую эффективность, и словом поддержать, и простимулировать финансово. Особо хотелось бы в юбилейные даты работы в данной системе получать благодарственное материальное вознаграждение за труды. Пожалуйста.

Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 14:40
Гость 1314

400 лет Челнам, вот как время то летит. Интересно еслть ли форографии ГЭСовского рынка хотя бы начала ХХ века, или послереволюционные фотки. Универсам 110 наверное площадью был базарной с бубликами да куличами.

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk