Не правда ли, при упоминании бармена возникает классический образ парня в клетчатой жилетке за стойкой, протирающего посуду? В нашем случае у барменов белые халаты, как у медиков.
Да и бар у нас тоже особенный, укрепляющий здоровье. Отправимся в один из фитобаров «КАМАЗа» и глянем на ассортимент травяных чаёв: витаминный сбор, грудной, желудочный, урологический, успокоительный (сердечно-сосудистый). Наши собеседники — заведующая здравпунктом гендирекции Резеда Давлетшина и фельдшер, занимающаяся фитобаром, Алсу Фаррахова. Интересуюсь, какой чай самый популярный. «Каждый выбирает сам, но прежде лучше проконсультироваться со своим терапевтом и взять у него направление», — преду преждает Резеда Давлетшина.
К счастью, употребление таких напитков не вредит здоровью (и правда, фитобар — бар для лечения), за исключением случаев индивидуальной непереносимости. По словам Алсу Фарраховой, чаще всего берут витаминный сбор для профилактики заболеваний и укрепления организма, причём он популярен не только в зимнее время, но и весной, осенью и даже летом. Предлагают в фитобаре и кислородные коктейли, которые хорошо тонизируют и повышают работоспособность. Полезный напиток можно приготовить и дома, ведь у многих есть заготовленные травы и ягоды.
Рецепт витаминного чая: смешайте 20 г сухих измельчённых плодов шиповника и 10 г ягод рябины, залейте их кипятком и дайте настояться пять минут, а затем добавьте щепотку душицы. Самое главное — не варите ингредиенты и не кипятите их, советуют специалисты. Лучше всего разделить витаминный чай на три равные порции и получившийся концентрат немного развести водой — принимать утром, днём и вечером.
Молодцы
Самолет «Победы» прервал рейс в Бегишево и сел в Москве из-за треснувшего лобового стекла сегодня в 15:05а почему бы не вернуть название Брежнев, чем он вам не угодил? это была его задумка построить большой завод грузовиков
Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 14:49Необходимо не только индексировать выше инфляции, но и пересматривать оплату сотрудников, поскольку имеются кадры, которые себя отлично проявляют, регулярно поддерживают, решают немало вопросов и предлагают действительно необходимые изменения во благо всего, принимают высокую нагрузку и продолжают не смотря на различные факторы выполнять обязанности, особенно те, кто остался чуть ли не один после ухода немалого количества людей (к сожалению, не все руководители их выдвигают, к тому же имеются ограничения). Также было бы здорово, скажем, раз в квартал в частях ввести премии и награды за особую эффективность, и словом поддержать, и простимулировать финансово. Особо хотелось бы в юбилейные даты работы в данной системе получать благодарственное материальное вознаграждение за труды. Пожалуйста.
Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 14:40400 лет Челнам, вот как время то летит. Интересно еслть ли форографии ГЭСовского рынка хотя бы начала ХХ века, или послереволюционные фотки. Универсам 110 наверное площадью был базарной с бубликами да куличами.
Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!