USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Решение суда: запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов

144
0
0
0

По мнению представителей прокуратуры,такое развлечение может привести к угрозе жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

Напомним, республиканская прокуратура обратила внимание на видеозаписи и фотоснимки прыжков челнинских роупджамперов (от англ. ropejumping, дословно - «верёвочные прыжки») с 46-метровой трубы недалеко от Зеленодольска. Затем местная прокуратура провела проверку и  в отношении организатора высотных прыжков 34-летнего жителя Набережных Челнов Евгения «Колдуна» Иванова (на фото ниже) возбудила уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

Зеленодольский городской прокурор Анатолий Трифонов обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию аттракциона, организованного челнинскими роупджамперами, считая, что такое развлечение может привести к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

В иске прокурор указал, что во время проверки сотрудники ведомства установили, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Прыжки с моста/Роупджампинг/Almost Team» организовывают за денежное вознаграждение веревочные прыжки (Роупджампинг) на альпинистских веревках с промышленной трубы, находящейся на территории прекратившего работу предприятия в Зеленодольске. Исполком города границы земельного участка не устанавливал. Объект «труба» в реестрах муниципальной собственности Зеленодольска не значится. Сведения о собственнике объекта отсутствуют. Какие-либо обращения по вопросу организации аттракциона с использованием промышленной трубы не поступали.

В итоге, суд принял решение запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов в Зеленодольске, сообщает Набережночелнинский городской суд.

0
0
144
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть