USD76.9724 EUR90.012
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 авг 2020 в 11:25

Решение суда: запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов

248
0
1
Назад к новостям

По мнению представителей прокуратуры,такое развлечение может привести к угрозе жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

Напомним, республиканская прокуратура обратила внимание на видеозаписи и фотоснимки прыжков челнинских роупджамперов (от англ. ropejumping, дословно - «верёвочные прыжки») с 46-метровой трубы недалеко от Зеленодольска. Затем местная прокуратура провела проверку и  в отношении организатора высотных прыжков 34-летнего жителя Набережных Челнов Евгения «Колдуна» Иванова (на фото ниже) возбудила уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

Зеленодольский городской прокурор Анатолий Трифонов обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию аттракциона, организованного челнинскими роупджамперами, считая, что такое развлечение может привести к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

В иске прокурор указал, что во время проверки сотрудники ведомства установили, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Прыжки с моста/Роупджампинг/Almost Team» организовывают за денежное вознаграждение веревочные прыжки (Роупджампинг) на альпинистских веревках с промышленной трубы, находящейся на территории прекратившего работу предприятия в Зеленодольске. Исполком города границы земельного участка не устанавливал. Объект «труба» в реестрах муниципальной собственности Зеленодольска не значится. Сведения о собственнике объекта отсутствуют. Какие-либо обращения по вопросу организации аттракциона с использованием промышленной трубы не поступали.

В итоге, суд принял решение запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов в Зеленодольске, сообщает Набережночелнинский городской суд.

248
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК