USD75.8532 EUR89.2556
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
12 авг 2020 в 11:25

Решение суда: запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов

254
0
1
Назад к новостям

По мнению представителей прокуратуры,такое развлечение может привести к угрозе жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

Напомним, республиканская прокуратура обратила внимание на видеозаписи и фотоснимки прыжков челнинских роупджамперов (от англ. ropejumping, дословно - «верёвочные прыжки») с 46-метровой трубы недалеко от Зеленодольска. Затем местная прокуратура провела проверку и  в отношении организатора высотных прыжков 34-летнего жителя Набережных Челнов Евгения «Колдуна» Иванова (на фото ниже) возбудила уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

Зеленодольский городской прокурор Анатолий Трифонов обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию аттракциона, организованного челнинскими роупджамперами, считая, что такое развлечение может привести к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, получающих услугу.

В иске прокурор указал, что во время проверки сотрудники ведомства установили, что в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Прыжки с моста/Роупджампинг/Almost Team» организовывают за денежное вознаграждение веревочные прыжки (Роупджампинг) на альпинистских веревках с промышленной трубы, находящейся на территории прекратившего работу предприятия в Зеленодольске. Исполком города границы земельного участка не устанавливал. Объект «труба» в реестрах муниципальной собственности Зеленодольска не значится. Сведения о собственнике объекта отсутствуют. Какие-либо обращения по вопросу организации аттракциона с использованием промышленной трубы не поступали.

В итоге, суд принял решение запретить работу аттракциона челнинских роупджамперов в Зеленодольске, сообщает Набережночелнинский городской суд.

254
0
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1300

Гость 2285, в телевизоре сказали, план у них. у них и спрашивайте...

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 08:14
Гость 1295

В суд без кинжала кто уж ходит-то.

В Тукаевском райсуде у посетителя нашли 30-сантиметровый кинжал в трости сегодня в 08:13
Гость 1300

Гость 2445, так же как и "ГАИ" / "ГИБДД"??? все точнее и точнее.... а по работе все больше и больше рост, только отрицательный ....

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» сегодня в 08:11
Гость 2418

Оруэл в действии: пытался минировать, значит должна быть ВВ. Если было ВВ - это уже терроризм и УК. Если бы в трости было холодное оружие - тоже УК РФ. Посетитель передал приставу трость, т.е. выполнил его законные требования, но был оштрафован за неисполнение требования. А теперь как видит обычный обыватель - террорист со взрывчаткой и ножом Рембо пытается совершить тер.акт. в здании суда. его задерживают ииииии.... выписывают штраф!!!! Просто (моё предположение) - какой то пристав как обычно возбудил против новорожденного ребенка исполнительное производство, и что бы как то отмазаться, задержал яко бы "террориста" с предметом двойного назначения, коим к стати является и сама трость. И да, все предметы в криминалистике имеют "двойное назначение".

В Тукаевском райсуде у посетителя нашли 30-сантиметровый кинжал в трости сегодня в 07:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК