По версии следствия, в январе 2016 года один из обвиняемых узнал о том, что в отношении ООО «РенБизнесАвто» правоохранительными органами проводится проверка в связи с реализацией грузовиков КАМАЗ без уплаты утилизационного сбора. Мошенник предложил совладельцу компании содействие в прекращении проверки, с якобы передачей взятки следователям. Для этих целей он получил от бизнесмена 15 миллионов рублей, которые присвоил себе и растратил.
В 2017 году в отношении совладельцев «РенБизнесАвто» было заведено уголовное дело. Мошенник вновь решил провернуть опробованную схему обмана, только на этот раз «переговорщиком» выступил подельник афериста. Тот предложили одному из бизнесменов компании содействие в прекращении уголовного преследования путем передачи взятки в размере 25 миллионов рублей якобы для следователей. Однако при получении денег оба злоумышленника были задержаны полицией.
На суде один из мошенников свою причастность к преступлению отрицал, другой - полностью признал свою вину. По приговору суда первый получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а второй - 1 год и 2 месяца колонии. У обоих есть право обжаловать приговор.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!