По версии следствия, в январе 2016 года один из обвиняемых узнал о том, что в отношении ООО «РенБизнесАвто» правоохранительными органами проводится проверка в связи с реализацией грузовиков КАМАЗ без уплаты утилизационного сбора. Мошенник предложил совладельцу компании содействие в прекращении проверки, с якобы передачей взятки следователям. Для этих целей он получил от бизнесмена 15 миллионов рублей, которые присвоил себе и растратил.
В 2017 году в отношении совладельцев «РенБизнесАвто» было заведено уголовное дело. Мошенник вновь решил провернуть опробованную схему обмана, только на этот раз «переговорщиком» выступил подельник афериста. Тот предложили одному из бизнесменов компании содействие в прекращении уголовного преследования путем передачи взятки в размере 25 миллионов рублей якобы для следователей. Однако при получении денег оба злоумышленника были задержаны полицией.
На суде один из мошенников свою причастность к преступлению отрицал, другой - полностью признал свою вину. По приговору суда первый получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а второй - 1 год и 2 месяца колонии. У обоих есть право обжаловать приговор.
Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28Гость 1949, 400 лет
На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!