По версии следствия, в январе 2016 года один из обвиняемых узнал о том, что в отношении ООО «РенБизнесАвто» правоохранительными органами проводится проверка в связи с реализацией грузовиков КАМАЗ без уплаты утилизационного сбора. Мошенник предложил совладельцу компании содействие в прекращении проверки, с якобы передачей взятки следователям. Для этих целей он получил от бизнесмена 15 миллионов рублей, которые присвоил себе и растратил.
В 2017 году в отношении совладельцев «РенБизнесАвто» было заведено уголовное дело. Мошенник вновь решил провернуть опробованную схему обмана, только на этот раз «переговорщиком» выступил подельник афериста. Тот предложили одному из бизнесменов компании содействие в прекращении уголовного преследования путем передачи взятки в размере 25 миллионов рублей якобы для следователей. Однако при получении денег оба злоумышленника были задержаны полицией.
На суде один из мошенников свою причастность к преступлению отрицал, другой - полностью признал свою вину. По приговору суда первый получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а второй - 1 год и 2 месяца колонии. У обоих есть право обжаловать приговор.
Гость 789, в России такого не может быть. Здесь весь бизнес честный и ответственный. Нет коррупции.
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 11:20Да нормально уж все пройдет. Коллектив нашего цеха верит в перспективность этого троллейбуса.
После KazanForum камазовский троллейбус протестируют на улицах Чувашии сегодня в 11:18Вот за это спасибо!
"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 11:05Молодцы!!! Красавчики! Удачи, ребята!
«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 10:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!