USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
27 сен 2018 в 00:00

«Решалы» обманули компанию «РенБизнесАвто» на несколько миллионов рублей

292
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор двоим мужчинам, которые обвинялись в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и в покушении на мошенничество в особо крупном размере, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в январе 2016 года один из обвиняемых узнал о том, что в отношении ООО «РенБизнесАвто» правоохранительными органами проводится проверка в связи с реализацией грузовиков КАМАЗ без уплаты утилизационного сбора. Мошенник предложил совладельцу компании содействие в прекращении проверки, с якобы передачей взятки следователям. Для этих целей он получил от бизнесмена 15 миллионов рублей, которые присвоил себе и растратил.
В 2017 году в отношении совладельцев «РенБизнесАвто» было заведено уголовное дело. Мошенник вновь решил провернуть опробованную схему обмана, только на этот раз «переговорщиком» выступил подельник афериста. Тот предложили одному из бизнесменов компании содействие в прекращении уголовного преследования путем передачи взятки в размере 25 миллионов рублей якобы для следователей. Однако при получении денег оба злоумышленника были задержаны полицией.
На суде один из мошенников свою причастность к преступлению отрицал, другой - полностью признал свою вину. По приговору суда первый получил 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а второй - 1 год и 2 месяца колонии. У обоих есть право обжаловать приговор.

292
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК