Оказалось, что к услугам репетиторов прибегают 27% семей, где есть дети-школьники. А также потребность в репетиторстве зависит от возраста ребёнка: для младших классов – 16%, 5-6 класс - 22%, для учащихся 7-9 классов - 29%, а для старшеклассников – 43%.
Родители младшеклассников чаще всего нанимают репетиторов по английскому языку - 68%, математике - 25% и русскому - 19%. У учеников 5-6 классов в приоритете те же предметы, в английском языке заинтересованы 78% опрошенных. В 7-9 классах первое место занимает математика - 35%, также отдельно 18% выбирают алгебру и 11% - геометрию; на втором месте – английский язык - 52%, на третьем – русский язык - 19%. Также 10% выбирают дополнительные занятия по физике. Для старшеклассников в приоритете математика – 51% респондентов назвал это направление, на втором месте занятия по английскому – 29%, на третьем месте расположились русский язык и физика - по 23%, также 14% респондентов обращаются к репетиторам по обществознанию, 13% - по химии, 10% - по биологии.
По данным исследователей, самые дорогие услуги у репетиторов по английскому языку: от 1000 до 1900 рублей за академический час (45 минут). Репетиторы по физике просят за свою работу от 1000 до 1500 рублей, занятия по биологии обойдутся родителям в 1000-1400 руб., по истории и обществознанию – от 1000 до 1300 рублей, занятия музыкой – 900-1500 рублей, по химии – от 900 до 1300 рублей. Занятия с репетитором по русскому языку и литературе будет стоить от 800 до 1400 рублей. А специализированная подготовка к ЕГЭ по школьным предметам стоит дороже на 15-25%.
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!