Оказалось, что к услугам репетиторов прибегают 27% семей, где есть дети-школьники. А также потребность в репетиторстве зависит от возраста ребёнка: для младших классов – 16%, 5-6 класс - 22%, для учащихся 7-9 классов - 29%, а для старшеклассников – 43%.
Родители младшеклассников чаще всего нанимают репетиторов по английскому языку - 68%, математике - 25% и русскому - 19%. У учеников 5-6 классов в приоритете те же предметы, в английском языке заинтересованы 78% опрошенных. В 7-9 классах первое место занимает математика - 35%, также отдельно 18% выбирают алгебру и 11% - геометрию; на втором месте – английский язык - 52%, на третьем – русский язык - 19%. Также 10% выбирают дополнительные занятия по физике. Для старшеклассников в приоритете математика – 51% респондентов назвал это направление, на втором месте занятия по английскому – 29%, на третьем месте расположились русский язык и физика - по 23%, также 14% респондентов обращаются к репетиторам по обществознанию, 13% - по химии, 10% - по биологии.
По данным исследователей, самые дорогие услуги у репетиторов по английскому языку: от 1000 до 1900 рублей за академический час (45 минут). Репетиторы по физике просят за свою работу от 1000 до 1500 рублей, занятия по биологии обойдутся родителям в 1000-1400 руб., по истории и обществознанию – от 1000 до 1300 рублей, занятия музыкой – 900-1500 рублей, по химии – от 900 до 1300 рублей. Занятия с репетитором по русскому языку и литературе будет стоить от 800 до 1400 рублей. А специализированная подготовка к ЕГЭ по школьным предметам стоит дороже на 15-25%.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!