Сейчас дорожники снимают старый асфальт и бордюры. Они уложат почти 31 тысячу квадратных метров нового дорожного полотна и 3,5 тысячи метров монолитного бортового камня. Работу на участке ведет челнинская организация «РБР 16». По словам руководителя организации Тагира Сунгатуллина, в ходе ремонта дорог решается и главная проблема данного участка – устранение затоплений под мостом.
«Основная проблема, которая здесь всегда была – это потопы под мостом, вот протяженность участка 1,5 км. Это самая низкая точка на БСИ, здесь огромный водосбор. Вода, которая собиралась под мостом вставала, и люди помнят, как это доходило практически до крыши автомобиля. Теперь решать эту проблему будет как называемая мокрая камера. Здесь будет 12 колодцев под мостом, две трубы будут принимать всю воду, раньше здесь труба была в три раза меньше диаметром», - рассказал Тагир Сунгатуллин.
Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине августа. Затем здесь установят 75 новых опор освещения. Стоит отметить, что объект ремонтируется без полного перекрытия движения, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.
«Это практически единственный выезд у нас на базу строительной индустрии. Есть один с той стороны, с выездом из города, но он тоже сейчас в ремонте. Пыль до потолка сегодня в городе в связи с ремонтом дорог. Думаю, каждый город считал бы за счастье получить финансовые ресурсы из федерального и республиканского бюджета, потерпеть месяца полтора и получить хорошие качественные дороги. Надеемся, что этот сложный узел, который каждый год создавал проблемы, исчезнет», - подчеркнул Наиль Магдеев.
Также глава города отметил, что в перспективе планируется решать проблему расширения и продолжения Сармановского тракта.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Гость
22 июл 2019 в 06:51
Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине в середине августа. Короче, в самой середине середины августа, я правильно понял?
Гость
22 июл 2019 в 10:16
Они бы еще светофор откорректировали. В выходные, когда поток, хвост колонны тянется до Суровки
Гость
22 июл 2019 в 17:23
Езжу по этой дороге на дачу, впечатление такое, что там вообще строители "не мычат, не телятся", постоянные пробки. Для сравнения посмотрите как быстро и красиво сделали "карманы" и закатали дорогу на Усмановой (43-45 компл.), хотя на перекрёстке ул. Пушкинская и Усманова была большая проблема с коллектором. Молодцы строители, спасибо им!
Гость
05 авг 2019 в 06:23
Вчера проехал там. все равно что то не так.\nкак закончат посморим
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!