USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 июл 2019 в 06:09

Ремонт на Старосармановской улице Набережных Челнов решит проблему затоплений под мостом

93
4
2
Назад к новостям

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев проинспектировал ход ремонтных работ на Старосармановской улице

Сейчас дорожники снимают старый асфальт и бордюры. Они уложат почти 31 тысячу квадратных метров нового дорожного полотна и 3,5 тысячи метров монолитного бортового камня. Работу на участке ведет челнинская организация «РБР 16». По словам руководителя организации Тагира Сунгатуллина, в ходе ремонта дорог решается и главная проблема данного участка – устранение затоплений под мостом.

«Основная проблема, которая здесь всегда была  – это потопы под мостом, вот протяженность участка 1,5 км. Это самая низкая точка на БСИ, здесь огромный водосбор. Вода, которая собиралась под мостом вставала, и люди помнят, как это доходило практически до крыши автомобиля. Теперь решать эту проблему будет как называемая мокрая камера. Здесь будет 12 колодцев под мостом, две трубы будут принимать всю воду, раньше здесь труба была в три раза меньше диаметром», - рассказал Тагир Сунгатуллин.

Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине августа. Затем здесь установят 75 новых опор освещения. Стоит отметить, что объект ремонтируется без полного перекрытия движения, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

«Это практически единственный выезд у нас на базу строительной индустрии. Есть один с той стороны, с выездом из города, но он тоже сейчас в ремонте. Пыль до потолка сегодня в городе в связи с ремонтом дорог. Думаю, каждый город считал бы за счастье получить финансовые ресурсы из федерального и республиканского бюджета, потерпеть месяца полтора и получить хорошие качественные дороги. Надеемся, что этот сложный узел, который каждый год создавал проблемы, исчезнет», - подчеркнул Наиль Магдеев.

Также глава города  отметил, что в перспективе планируется решать проблему расширения и продолжения Сармановского тракта.

93
4
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии4

Гость 22 июл 2019 в 06:51
Ответить (0)

Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине в середине августа. Короче, в самой середине середины августа, я правильно понял?

Гость 22 июл 2019 в 10:16
Ответить (0)

Они бы еще светофор откорректировали. В выходные, когда поток, хвост колонны тянется до Суровки

Гость 22 июл 2019 в 17:23
Ответить (0)

Езжу по этой дороге на дачу, впечатление такое, что там вообще строители "не мычат, не телятся", постоянные пробки. Для сравнения посмотрите как быстро и красиво сделали "карманы" и закатали дорогу на Усмановой (43-45 компл.), хотя на перекрёстке ул. Пушкинская и Усманова была большая проблема с коллектором. Молодцы строители, спасибо им!

Гость 05 авг 2019 в 06:23
Ответить (0)

Вчера проехал там. все равно что то не так.\nкак закончат посморим

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk