USD80.2254 EUR91.9847
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
22 июл 2019 в 06:09

Ремонт на Старосармановской улице Набережных Челнов решит проблему затоплений под мостом

133
4
2
Назад к новостям

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев проинспектировал ход ремонтных работ на Старосармановской улице

Сейчас дорожники снимают старый асфальт и бордюры. Они уложат почти 31 тысячу квадратных метров нового дорожного полотна и 3,5 тысячи метров монолитного бортового камня. Работу на участке ведет челнинская организация «РБР 16». По словам руководителя организации Тагира Сунгатуллина, в ходе ремонта дорог решается и главная проблема данного участка – устранение затоплений под мостом.

«Основная проблема, которая здесь всегда была  – это потопы под мостом, вот протяженность участка 1,5 км. Это самая низкая точка на БСИ, здесь огромный водосбор. Вода, которая собиралась под мостом вставала, и люди помнят, как это доходило практически до крыши автомобиля. Теперь решать эту проблему будет как называемая мокрая камера. Здесь будет 12 колодцев под мостом, две трубы будут принимать всю воду, раньше здесь труба была в три раза меньше диаметром», - рассказал Тагир Сунгатуллин.

Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине августа. Затем здесь установят 75 новых опор освещения. Стоит отметить, что объект ремонтируется без полного перекрытия движения, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

«Это практически единственный выезд у нас на базу строительной индустрии. Есть один с той стороны, с выездом из города, но он тоже сейчас в ремонте. Пыль до потолка сегодня в городе в связи с ремонтом дорог. Думаю, каждый город считал бы за счастье получить финансовые ресурсы из федерального и республиканского бюджета, потерпеть месяца полтора и получить хорошие качественные дороги. Надеемся, что этот сложный узел, который каждый год создавал проблемы, исчезнет», - подчеркнул Наиль Магдеев.

Также глава города  отметил, что в перспективе планируется решать проблему расширения и продолжения Сармановского тракта.

133
4
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2165

Гость 1263, Фидия (фидья-садака) в исламе — это искупительная милостыня, выплачиваемая нуждающимся за каждый пропущенный день поста в Рамадан, если человек не может поститься по уважительным причинам (хроническая болезнь, старость) без надежды на возмещение. Размер фидии обычно равен стоимости одного питания нуждающегося.

Программа празднования Ураза-байрама в Челнах сегодня в 13:15
Гость 1263

Прям какое-то заколдованное место это СНТ "Прибрежный" так и манит туда рыбаков, которые потом самостоятельно выбраться от туда не могут...

Очередной рыбак оказался в ловушке на льду Камы под Челнами сегодня в 13:14
Гость 2164

Караев красиво забил, конечно, было видно, как он просто из последних сил бежал уже. Жаль, что в добавочное время не ушли полностью в защиту и упустили шанс такой.

ФК "КАМАЗ" после игры с «Ротором» сохранил шестое место в таблице сегодня в 13:09
Гость 1464

В прошлой статье писали "ремонт не начнется пока средняя дневная температура не будет +5 градусов". Понятно...

Первые весенние ямы дорожники выровняли на мосту и развязке около «Челныгорстроя» сегодня в 13:08
Комментарии4

Гость 22 июл 2019 в 06:51
Ответить (0)

Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине в середине августа. Короче, в самой середине середины августа, я правильно понял?

Гость 22 июл 2019 в 10:16
Ответить (0)

Они бы еще светофор откорректировали. В выходные, когда поток, хвост колонны тянется до Суровки

Гость 22 июл 2019 в 17:23
Ответить (0)

Езжу по этой дороге на дачу, впечатление такое, что там вообще строители "не мычат, не телятся", постоянные пробки. Для сравнения посмотрите как быстро и красиво сделали "карманы" и закатали дорогу на Усмановой (43-45 компл.), хотя на перекрёстке ул. Пушкинская и Усманова была большая проблема с коллектором. Молодцы строители, спасибо им!

Гость 05 авг 2019 в 06:23
Ответить (0)

Вчера проехал там. все равно что то не так.\nкак закончат посморим

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК