Сейчас дорожники снимают старый асфальт и бордюры. Они уложат почти 31 тысячу квадратных метров нового дорожного полотна и 3,5 тысячи метров монолитного бортового камня. Работу на участке ведет челнинская организация «РБР 16». По словам руководителя организации Тагира Сунгатуллина, в ходе ремонта дорог решается и главная проблема данного участка – устранение затоплений под мостом.
«Основная проблема, которая здесь всегда была – это потопы под мостом, вот протяженность участка 1,5 км. Это самая низкая точка на БСИ, здесь огромный водосбор. Вода, которая собиралась под мостом вставала, и люди помнят, как это доходило практически до крыши автомобиля. Теперь решать эту проблему будет как называемая мокрая камера. Здесь будет 12 колодцев под мостом, две трубы будут принимать всю воду, раньше здесь труба была в три раза меньше диаметром», - рассказал Тагир Сунгатуллин.
Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине августа. Затем здесь установят 75 новых опор освещения. Стоит отметить, что объект ремонтируется без полного перекрытия движения, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.
«Это практически единственный выезд у нас на базу строительной индустрии. Есть один с той стороны, с выездом из города, но он тоже сейчас в ремонте. Пыль до потолка сегодня в городе в связи с ремонтом дорог. Думаю, каждый город считал бы за счастье получить финансовые ресурсы из федерального и республиканского бюджета, потерпеть месяца полтора и получить хорошие качественные дороги. Надеемся, что этот сложный узел, который каждый год создавал проблемы, исчезнет», - подчеркнул Наиль Магдеев.
Также глава города отметил, что в перспективе планируется решать проблему расширения и продолжения Сармановского тракта.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Гость
22 июл 2019 в 06:51
Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине в середине августа. Короче, в самой середине середины августа, я правильно понял?
Гость
22 июл 2019 в 10:16
Они бы еще светофор откорректировали. В выходные, когда поток, хвост колонны тянется до Суровки
Гость
22 июл 2019 в 17:23
Езжу по этой дороге на дачу, впечатление такое, что там вообще строители "не мычат, не телятся", постоянные пробки. Для сравнения посмотрите как быстро и красиво сделали "карманы" и закатали дорогу на Усмановой (43-45 компл.), хотя на перекрёстке ул. Пушкинская и Усманова была большая проблема с коллектором. Молодцы строители, спасибо им!
Гость
05 авг 2019 в 06:23
Вчера проехал там. все равно что то не так.\nкак закончат посморим
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!