Мужчина вызвал скорую помощь, которая экстренно доставила его в БСМП, где был поставлен диагноз - инфаркт миокарда. Принимал пациента врач-кардиореаниматолог Дмитрий Чайко и врач-ретгенэндоваскулярный хирург Ирик Шарипов. Они срочно назначили процедуру коронарографии, которая позволяет под наблюдением ренгеновского аппарата, совершив ввод специальной жидкости в кровеносную систему, увидеть тот участок, где именно произошла закупорка сосуда. Найдя этот участок, Шарипов немедленно установил в сосуд стент (небольшая трубочка, стенки которой состоят из сетки и в дальнейшем служит своеобразным протезом для сосудистой стенки).
Как сообщает пресс-служба БСМП, ранее, в среднем, данная процедура занимала 33 минуты, а по данным Европы - около 60 минут. В случае с 65-летним пациентом стент был установлен за 14 минут! Стент позволил немедленно восстановить кровоток и спасти мужчину от летального исхода.
В настоящий момент состояние пенсионера стабилизировано, он улыбается и признает, что даже не понял, что с ним произошло и выражает огромную благодарность врачам.
Фото: БСМП
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Гость
26 июл 2019 в 11:18
Хорошая новость! Побольше бы таких новостей
Гость
26 июл 2019 в 13:08
А если бы умер, - ну да, умер, сотни умирают, что уж здесь поделаешь - сердце же! Да никто бы и не узнал.
Гость
29 июл 2019 в 09:21
ошибочке на фото, рентгенохиРУрург
Гость
29 июл 2019 в 09:56
элита страны
Гость
29 июл 2019 в 10:15
Честно говоря очень удивительно! Обычно, когда туда люди попадают, часа 2 - 3 проводят в приёмном отделении пока врачи примут окончательное решение и поставят предварительный диагноз. К сожалению был печальный опыт, когда с завода на скорой рабочих с приступами (и с инфарктом и с инсультом) туда отвозил.
Гость
29 июл 2019 в 10:47
вы правы! не всегда сразу принимают простых больных, как правило , в приемном покое долго принимают , оформляют идет уточнение документов и тд.\nПросто не уточнили ФИО пациента возможно это персона "высоко-известная"
Гость
30 июл 2019 в 14:34
Здорово! Очень радует! Особенно, что это произошло в России. Уважаемые доктора, желаю вам побольше благодарных клиентов. И пусть страна знает героев в лицо!)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!