USD83.4839 EUR94.3201
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
03 июл 2023 в 12:09

Ребенок-инвалид из Челнов стал получать лекарства после вмешательства председателя СКР

830
2
0
Назад к новостям

Благодаря вмешательству председателя СК России Александра Бастрыкина 11-летний мальчик с инвалидностью, живущий в Набережных Челнах, вновь стал получать необходимые ему лекарства.

Как сообщает информационный центр СКР, юный челнинец сначала получал препараты с перебоями, а потом снабжение прекратилось вовсе. Поставщик объяснил матери мальчика, что новое лекарство, назначенное ему врачебной комиссией, не включено в список льготных лекарственных препаратов, а значит, бесплатно его выдавать не будут. Обо всем этом женщина сообщила в следственный комитет, и ситуация в ее семье послужила поводом для возбуждения уголовного дела. Ход расследования взял под личный контроль председатель СКР, и вскоре ребенок стал получать лекарства бесперебойно.

Фото: информационный центр СКР

830
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии2

Гость 957 04 июл 2023 в 12:16
Ответить (0)

хотелось бы более подробней узнать, кто попал под следствие?? в чем обвиняется? какое лекарство получать семья (старый препарат или новый)?

Гость 365 04 июл 2023 в 14:18
Ответить (0)

Чаще бы проверяли, как и кто получает лекарства , я сама инвалид 2 гр, по сахарному диабету получаю лекарства 1 раз в 3 месяца, а по другой болезни один омепразол в аптеке, спасибо, но его я и сама закупила. про очереди отдельная история на эти лекарства (((( вот и льготы от государства, стыд и срам !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК