USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Развод года: приставы разыскивают челнинца Айнура Фаваризова и его дочку

155
0
27
0

Летом 2018 года в социальных сетях и средствах массовой информации бурно обсуждался поступок челнинца Айнура Фаваризова, который решил силой забрать свою дочь у бывшей жены.

Семейный конфликт на одном из проспектов города был запечатлен на камеру телефона. В видеоролике видно, как молодой мужчина лежит на капоте автомобиля, пытаясь препятствовать его движению, а затем бьет по лобовому стеклу. За конфликтом папы и мамы наблюдает маленькая дочка пары. В итоге мужчина, разбив стекло водительской двери, смог разблокировать двери и забрать ребенка.

Как выяснилось позже, в тот момент родители девочки разводились и таким образом решали вопрос, с кем останется их общий ребенок.

Противоборствующие стороны до сих пор сражаются за ребенка с помощью судебных и правоохранительных инстанций. В марте этого года Айнур сообщил, что бывшая жена написала заявление в следственный комитет, что, мол, «отец не ухаживает за дочерью и вообще её давно не видно и возможно он её убил». Позже Айнур разместил фотоснимок бывшей жены на вечеринке: «Народ, спорим, что она на телевидение попрется и будет слезы лить крокодильи и рассказывать как страдает? Примерно вот так»:

В апреле челнинец разместил открытое письмо, озаглавив его «Как уйти от уголовной ответственности, имея друга в следственном комитете, который в свою очередь на короткой ноге с помощником прокурора», в котором описывает всю историю противостояния с экс-супругой.

Публикуется с сокращениями, о себе Айнур пишет в третьем лице:

«Длительное время одна «мать» систематически глумится над собственной дочерью - лупит ее до синяков и истерики. Оставляя ребенка у друзей и в игровых комнатах, пока муж на работе, ездит налаживать свою личную жизнь. Когда в семье всплыли все подробности, эта мамаша берет ребенка и убегает к своему новому сожителю. Долгое время отец обивает пороги таких учреждений, как Отдел опеки, ПДН, МВД и т.д., но все эти товарищи особо не шевелились. Поэтому отец решил проблему как смог - забрал ребенка доступным ему путем. И, как оказалось, опасения были не напрасны. Малышку было не узнать: исхудавшая, запущенный вид, а главное - с многочисленными следами систематических побоев и сломанной психикой.

Все это было зафиксировано в органах судебной медэкспертизы и в отделе ПДН. Однако для установления истины и наказания лиц, совершивших данные преступления, так никто не отреагировал. Казалось бы, все, ан нет...

Через месяц пропавшая «мать» решила проявить заботу о ребенке и встретиться со своим чадом. К слову, к тому моменту уже шел бракоразводный процесс, на котором было определено место жительства ребенка с отцом. Встреча состоялась. Итогом стало повторное обращение к медикам за фиксацией новых побоев: клок вырванных волос и поврежденная мочка уха, не говоря об эмоциональном состоянии ребенка. И снова ноль реакции от органов, призванных защищать детей. На все жалобы отца следуют лишь отказные материалы.

Все проверочные материалы скрываются и не предоставляются для ознакомления. На местах совершения данных деяний появляются одни и те же лица: действующий сотрудник следственного комитета города Казань, прикомандированный к Набережным Челнам, который представляется защитником той самой матери. Он звонит с угрозами: «Если отец не вернет ребенка, мы будем усложнять ему жизнь». И эти обещания вполне себе выполняются - поднимаются отказные материалы дел и возбуждаются уголовные дела.

После очередного отказного материала в отношении матери отец обратился в прокуратуру, которая также отказала ему.

Последней инстанцией был местный городской суд. Тот самый прокурор явился и начал кричать, не стесняясь в выражениях, на представителя отца. На требования в зале суда ознакомиться с материалами дела, прокурор категорически отказался предъявлять их со словами: «Что за цирк вы тут устроили - пытаетесь по побоям забрать ребенка. Ничего у вас не получится!». Представители отца обратились напрямую к судье с просьбой ознакомиться с материалами дела. Во время ознакомления всплыли попытки скрыть преступление, а именно: из дела пропали свидетельские показания, фото, видео и аудио-материалы. Одна медицинская экспертиза вообще как будто и не проводилась, а вместо другой была подложена чужая, не принадлежащая ребенку. Судья был в шоке и отменил незаконно вынесенное постановление. Теперь дело вернулось в отдел полиции. Причем сотрудник ОПН прилагает максимум усилий для того, чтобы закрыть дело за отсутствием состава преступления, а в нем три медицинские экспертизы с подтверждением побоев, фото и видео, психолого-психиатрическое заключение и пять свидетельских показаний.

К слову, сама мать уже полгода не участвует в жизни и воспитании ребенка и не видит дочь. Также на приглашение придти и увидеться с ребенком отвечает категорическим отказом.

Отец обратился на горячую линию Следственного комитета «Ребенок в опасности». Реакция последовала, отца вызвали в Следственный комитет по городу Набережные Челны, где его беседу с заместителем начальника записали на видео. После того, как отец изложил все доводы, ответ был мягко говоря с намеком: «Мы тут вам помочь не сможем и повлиять на данного сотрудника никак не могут, так как он им не подчиняется».

На обвинения Айнура в адрес своей экс-супруги отреагировала юрист Наталья Романова:

«Я придумала флешмоб и призываю вас участвовать в нем. Фаваризов Айнур утверждает, что Алсу плохо относилась к ребёнку и основывается на том, что у активного трехлетнего ребёнка царапины на теле (замечу, что ребёнок в это время проживает с отцом. Но логике здесь места нет). Я хочу опубликовать фото своих детей в синяках и царапинах. В подтверждение того, что царапины и синяки на теле активных, здоровых и подвижных детей - НЕ показатель плохого обращения к ним родителей. Присмотритесь к своим детям. Если они активно познают мир, вы увидите у них и синяки и ссадины. И это нормально!».

На днях Наталья Романова разместила в сети ориентировку на Айнура и его дочку: «Отец ребенка не исполняет решение суда. Место жительства ребенка судом определено с матерью. Всех, кто знает о местонахождении малышки, сотрудники местного УФССП просят позвонить по телефону: 89867205005», - говорится в сообщении.

0
27
155
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

27

Ваш комментарий
24.12.2019 13:34
Гость

да на Кразе

Ответить (0)
02.10.2019 07:57
Гость

А чо Айнур на Камазе работает?

Ответить (0)
30.09.2019 03:53
Гость

Айнур, хватит писать а! Видно же, что ты пишешь везде, защищаешь свою задницу. За клевету вообще-то положена статья. Надеюсь, Алсу подаст в суд на тебя по этому поводу. Во всех статейках отписываешься и вводишь народ в заблуждение. Как хорошо, что Айсылу сейчас с мамой, наконец-то она смогла добиться этого. Даже муж был рад, зная всю вашу подноготную и особенно тебя и твой характер.

Ответить (0)
24.07.2019 09:59
Гость

Знаю я эту мать лично, и отца ребенка тоже знаю но только со слов. \nАлсу всегда была гулящей. Когда она забеременела от Айнура все подруги знали что не будет она хорошей матерью. И во время беременности гуляла, на машинах каталась с мужиками, курила кальян на набережной пока живот был маленький. Даже в квартире кувыркалась когда дома и в соседней квартире никого не было(там жили родители Айнура)\nРебенка родила, начались бзики что она поправилась, перестала есть начала следить за фигурой а на ребенка *** ей было. Для кого она начала следить за фигурой? Явно не для мужа, Вечно ездила к подруге -соседке (типа)сама ездила к мужику левому.А подруга ее прикрывала. В прекрасный момент подруге надоело ее прикрывать и оставатся с ее ребенком. Алсу начала плакать что типа Айнур ее бьет.\nДа все в округе знают что это просто повод уйти от мужа и начать новую жизнь с новым хахалем. \nТак оно и вышло, не успела развестись забеременила от нового)))) Эх Алсу, сама себе жизнь угробила, да еще и Айсылу зацепила своей разгульной жизнью. Оставь дочку в покое с отцом. Он ей плохого ничего не сделает, а ты хорошего ей ничего не даш. Без работная сейчас с животом что ты можешь поделать?\nМой тебе совет - УГОМОНИСЬ. *** новая жизнь. Живи и радуйся что Айнур тебя не прибил в свое время с такой разгульной семейной жизнью. Еще и подругу чуть за собой не втянула в это болото

Ответить (0)
02.07.2019 14:05
Гость

Это бесполезно идти выше,лично прошёл ,можно сказать решение первой инстанции всегда остаётся за основу,хоть как не доказывай...

Ответить (0)
02.07.2019 13:13
Гость

А какая будет другая сторона вы знаете??? А я знаю, будет прям как с Шурыгиной, которая со слезами говорила что ее изнасиловали

Ответить (0)
02.07.2019 10:27
Гость

Прежде чем делать выводы, хотелось бы послушать и вторую сторону. Что бы был 1:1 так сказать.

Ответить (0)
02.07.2019 10:27
Гость

Решение какого суда??? Купленного??? Решение которого вынесено с помощью знакомых??? Если бы у нас таких судей было бы меньше.... В статье написано, что мать даже не интересуется делами дочери, забывает про нее, вспоминает периодически.... Такие случаи надо тщательно проверять со всех сторон, ведь речь идет о благополучии ребенка!!!

Ответить (0)
02.07.2019 10:13
Гость

Авторы почему вы пишите только о стороне отца! В борьбе за ребенка оба родителя будут всеми правдами и неправдами пытаться победить! Например я читала все со стороны матери. У меня сложилось впечатление, что отец полный неадекват. Почитала эту статью - мать матерью назвать сложно. \nТак что узнавайте лучше и не пишите статьи только для того чтобы написать. Хоть как то узнавайте ситуацию со всех возможных сторон

Ответить (0)
02.07.2019 10:01
Гость

Да потому,что суды всегда на стороне матерей. Просто давайте нормально видится с детьми , без своих з......ов.

Ответить (0)
02.07.2019 09:59
Гость

Прям с языка сняли. Хотел так же ответить. Но решил прочитать еще один коммент

Ответить (0)
02.07.2019 09:54
Гость

Не известно даже, пропал или нет.\nГлавное, чтобы сейчас ребёнок был счастлив, а не "родители", ведущие войну промеж собой за право обладания малолетней "игрушкой".

Ответить (0)
02.07.2019 09:53
Гость

Согласен полностью с вышесказанным."МОЛ, Нормальный отец бы так не стал забирать с силой ребенка бла бла бла..."\nи т.д. Нет желания описывать свою историю. Но я считаю себя нормальным отцом. Сейчас у меня второй брак и трое детей не считая от первого брака. От первого брака у меня дочурка. Так вот у меня ситуация такая же. Ну почти. Я ничего плохого не делал. По закону вроде я прав, а права все у матерей. Ну естественно и ребенка не давали, и прятали и т.п. А теперь просто смело и нагло прям при ребенке говорят, а ты сам не хотел её видеть, и что ты за отец после этого??? Яжматери, к Вам обращаюсь, манипулируя психикой ребенка, говоря ,что из-за Вас мужиков -скотов у ребенка психика нарушается после вашей встрече совместной, вы не думаете ,что вы перегибаете палку? НЕ? Да теперь ребенку 16 лет. И она уже знает, со слов матери, что папа .......................(там не хорошие слова). В моей ситуации после вот этих вот трехгодовалых качелей раздела ребенка пополам, только лишь , из-за того, что я просто хотел встретится и погулять не более, и видя как ребенок страдает от этого, я конечно с большим рубцом на сердце отошел , дабы дать ребенку спокойно жить. Бабы вы борщите. Нормальная мама сама рада будет,чтоб бывший пришел и забрал ребенка к себе, погулял с ним. Она бы может в этот момент отдохнула, как то налаживала свои личные дела. Ну не получилось сойтись , значит судьба такая. ЗАЧЕМ РЕБЕНКОМ МАНИМУЛИРОВАТЬ????? Дуры бабы кто таким образом поступает.

Ответить (0)
02.07.2019 09:43
Гость

Многие сторонние наблюдателе в курсе, что при принятии решении с кем оставить ребенка, мать получает +100 очков просто так.\nТак же мы в курсе, какими психически неадекватными могут яжматери.\n\nВ свете всей имеющейся у меня информации я за отца!

Ответить (0)
02.07.2019 09:24
Гость

правильно пишут те кто, считает, что мы сторонние наблюдатели всей предыстории не знаем и делать выводы в чью то конкретно пользу не должны... отец мог и выше по судам пойти, но почему то пропал вместе с ребёнком...

Ответить (0)
02.07.2019 09:21
Гость

ну да конечно, сидят тут и бдят, а вдруг статья про Айнура появиться...)))

Ответить (0)
02.07.2019 06:15
Гость

Сразу видно, что комментарии о маме пишут друзья и родственники Айнура.

Ответить (0)
02.07.2019 05:20
Гость

Да, каких только тупых людей не бывает .... слов нет... \nПосле развода ребенок остался с мамой. А мама не очень хорошо следит за воспитаем ребенка. Очень часто ребенка оставляет у родственников, чтобы погулять. Постоянные тусы, гулянки, бухло. Частые побои ребенка ,постоянные крики . Папе не дает видеться. Суд на стороне матери. Все глаза закрывают, ведь закон для мамы. Что в таких случаях делать??? "Нормальный человек не стал бы так делать" это на сколько надо быть тупым с рождения , что не видеть того, что происходит. Ради ребенка можно жизнь свою отдать, а не только на такие меры. Как можно защищать эту девушку, которая шлялась со всеми. Коммент выше писал явно себе подобная. Даже после развода , когда суд определи ребенка временно у отца, она просто шлялась, гуляла, отрывалась, а после гулянки , уже вспомнила про ребенка. Ведь "яжемать"

Ответить (0)
01.07.2019 20:19
Гость

Много ложи в статье. Какие там экспертизы медицинские, какие там побои. О каких доказательствах идет речь. Айнур путем дикого нападения похитил ребенка. Осужден по уголовной статье за побои. Не исполняет судебные решения. Нормальный человек бы не лишал ребенка матери, не лгал бы на каждом углу, не заказывал бы статьи, не скрывался бы, не нападал бы агрессивно с ухмылкой на лице. Все плохие у него, пдн, прокуратура, следком, приставы, мать ребенка, а он такой весь уголовник несчастный. Напомните всем, что когда шли судебные процессы, ребенка мать не прятала, а после суда отец преступно ведет себя. СМИ стоит призадуматься перед тем, как писать такие статьи, ведь тут судьба ребенка. Кого мы защищаем, подумайте. Много разводов, так бывает, ребенок остаеться с мвмой, отцы участвуют в воспитании ребенка навещая, временами оставляя ***. Нельщя, взять и насильно похитить ребенка рт матери и полностью недавать общению ребенка и его маме. Все мы дети своих матерей, и нельзя отлучать ребегка от матери, это большая трагедия нашего города.

Ответить (0)
01.07.2019 14:49
Гость

Айнур, Вы правы ,если нельзя защитить ребёнка по существующему закону,то остаются только такие меры. У меня аналогичная ситуация уже три года сумасшедшего противостояния,где силовые структуры (след. комитет,прокуратура,городской суд) при наличии всех доказательств ведут сокрытия всех правонарушений и преступлений "матери" детей. Материалы собираются,скоро кому-то будет очень неудобно в городе... Держись Айнур !

Ответить (0)
01.07.2019 12:12
Гость

Чужая жизнь потёмки.... кто знает ,что там происходит. кто прав мы с вами не знаем.

Ответить (0)
01.07.2019 12:10
Гость

Жалко мне детей, у которых такие мамы, которые любящие шляться, курить и бухать.\nНе дай бог, чтобы к хорошим мужикам попадались такие женщины!!! К таким должны попадать только плохие мужики

Ответить (0)
01.07.2019 12:07
Гость

Была бы моя воля, я бы лишил таких яжматерей прав на ребенка и чтобы никогда не могла иметь детей

Ответить (0)
01.07.2019 12:06
Гость

Опа, а вот из яжматерей)) Как раз таки у меня есть факты, и то что писал про нее и про него все правда))) \nА вообще Это вы любите яжматери кричать, что вам все должны.

Ответить (0)
01.07.2019 11:49
Гость

Какие же вы глупые , кто пишет подобные комментарии. Вы основываетесь на чем ?Может у вас есть факты и доказательства ? У матери ребенка они есть и это то , что отец не исполняет решение суда! Обсуждения и мнения тут бессмысленны и глупо выглядят!

Ответить (0)
01.07.2019 11:25
Гость

Сейчас понапишут ажматери, ей подобные, с таким же легким поведением и начнут защищать ее. МОЛ, Нормальный отец бы так не стал забирать с силой ребенка бла бла бла...

Ответить (0)
01.07.2019 11:21
Гость

Ребенка жалко((( Да и парня тоже.\nВот что он до свадьбы не знал,что она гулящая шл*ха?? \nА вообще, у нас бестолковые законы, что закон всегда на стороне мамы, а не папы. Что она может дать вот своему ребенку??? Которая постоянно гуляет, бухает, курить??? А ребенка оставляет у всех попало?

Ответить (0)
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть