Вечером 8 января в офис микрофинансирования «Экспресс-деньги», расположенном в ТЦ «Айкон» в Нижнекамске, вошел парень. Не позаботившись о своей маскировке, злоумышленник предстал перед камерами наблюдения, которые запечатлели, как он, угрожая ножом кассиру, похитил 27 100 рублей.
Разбойник на этом не остановился, пишут «Вести КАМАЗа». 11 января он по отработанной схеме попытался забрать деньги из кассы еще одного офиса микрофинансирования на Центральном рынка Нижнекамска. Однако кассирша успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Разбойник предпочел скрыться, похитив сотовый телефон девушки.
Не получив денег, злоумышленник «пошел на дело» уже на следующий день. На этот раз он ворвался в офис микрофинансирования на проспекте Химиков. Здесь ему удалось похитить 15 тысяч рублей.
Полиция была готова к возможному появлению разбойника. И уже через час тот был задержан. На допросе ранее судимый за мошенничество и кражу 32-летний местный житель признался, что нигде не работает, а в деньгах нуждается из-за азартного пристрастия к ставкам в букмекерских конторах. В отношении нижнекамца возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!