.
В родном Татарстане Гарифуллин отбыл несколько сроков за кражу, убийство и нарушения административных ограничений. В начале этого года рецидивист поехал в Санкт-Петербург, где познакомился с земляком Гусевым и проживал в хостеле. Как сообщает «Фонтанка», свое первое разбойное нападение Гарифуллин совершил 16 февраля на киоск «Цветоптторг» - угрожая убийством, преступник отнимал деньги. Далее последовали и другие цветочные киоски, а также зоомагазины и продуктовые ларьки.
Полиция по записями видеокамер установила владелицу «Мерседеса», который был замечен в местах совершения преступлений. Как оказалось, автомашина принадлежала сожительнице Гусева. 6 апреля у нее был день рождения. К застолью и наведались оперативники. В пирушке участвовал и Гарифуллин, а на столе стояла похищенная ваза, набитая цветами. Разбойника задержали.
Следствие Приморского района обратилось в суд с ходатайством об аресте Гарифуллина.
"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.
В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ вчера в 16:35Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 16:33Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал
За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране вчера в 16:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!