USD78.585 EUR92.8137
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-25 °C
10 апр 2018 в 00:00

Разбойник из Татарстана по кличке «Флорист» совершил 21 нападение в Санкт-Петербурге

81
0
0
Назад к новостям

Правоохранительные органы Северной столицы задержали Зуфара Гарифуллина по прозвищу «Флорист», который за полтора месяца совершил 21 вооруженное нападение, пишут «Вести КАМАЗа»

.

В родном Татарстане Гарифуллин отбыл несколько сроков за кражу, убийство и нарушения административных ограничений. В начале этого года рецидивист поехал в Санкт-Петербург, где познакомился с земляком Гусевым и проживал в хостеле. Как сообщает «Фонтанка», свое первое разбойное нападение Гарифуллин совершил 16 февраля на киоск «Цветоптторг» - угрожая убийством, преступник отнимал деньги. Далее последовали и другие цветочные киоски, а также зоомагазины и продуктовые ларьки.
Полиция по записями видеокамер установила владелицу «Мерседеса», который был замечен в местах совершения преступлений. Как оказалось, автомашина принадлежала сожительнице Гусева. 6 апреля у нее был день рождения. К застолью и наведались оперативники. В пирушке участвовал и Гарифуллин, а на столе стояла похищенная ваза, набитая цветами. Разбойника задержали. 
Следствие Приморского района обратилось в суд с ходатайством об аресте Гарифуллина. 


81
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?

Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом вчера в 16:30
Гость 1074

Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:42
Гость 1073

Что-то мощность мотора не сообщили...

Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk