Житель Набережных Челнов Алексей К. написал: «Во дворе дома установлена мусорка магазина «Пятерочка», вопреки всем нормам. Она не только портит внешний вид двора и загораживает обзор водителям при выезде с гостевой парковки, пешеходам, но и является «рассадником» антисанитарии». Заявку поддержали около 40 человек.
Исполком Набережных Челнов провел обследование территории и не нашёл нарушений правил благоустройства города. Тогда заявитель обратил внимание на расстояние между мусоркой и ближайшим домом.
«По санитарным нормам мусорка должна быть расположена на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома, что противоречит данному факту. Более того, эта территория является придомовой территорией дома 64/01,но жители дома своего согласия не давали на установку этой мусорки», - указал мужчина и прикрепил фотографию, согласно которой расстояние между домом и контейнером составляет почти 16 метров.
К делу подключился Роспотребнадзор. Специалисты провели проверку и отрапортовали: «Факты, изложенные в обращении, подтвердились. В ходе осмотра установлено, что расстояние при установке контейнерной площадки для твердых бытовых отходов по отношению к жилому дому №3 по улице В.Полякова не соответствует пункту 8.2.5 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Специалисты ведомства выдали предостережение компании «Агропром», которая владеет магазином «Пятёрочка», не нарушать обязательных требований пятой части статьи 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В данном случае речь идет о санитарно-эпидемиологических правилах, которые и нарушил магазин.
Фото: Народный контроль, администрация Набережных Челнов
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Гость
13 фев 2020 в 08:40
исполком разгонять надо за некомпетентность_профнепригодность! За что нивозмись, всё прекрасно у нас, они эти снипы-санпины не читали, в глаза не видели и не знают что такое существует.
Гость
13 фев 2020 в 09:44
Прекрасно они знают снипы и санпины, хозяева перерочки сказали властям не трогать магазин поэтому все в порядке. ну а роспотребнадзору не получилось, высоко
Гость
13 фев 2020 в 09:58
Узбагойдезь! Уже переносим на 4 метра в сторону.
Гость
13 фев 2020 в 10:08
Тараканы переехали на 4 метра в сторону и перестали быть антисанитарией. Им также объяснили, что нельзя перебегать на территорию 64/01
Гость
13 фев 2020 в 10:19
Я видела их - бегут в сторону мэрии, пятки сверкают! Счастливого пути...
Гость
14 фев 2020 в 05:12
Молодцы. Живу рядом с этим домом, я бы тоже поддержал, реально загораживает обзор водителю
Гость
14 фев 2020 в 09:54
Вот так всегда для простых смертных (за счёт налогов которых они же и существуют) - мэрии плевать на их проблемы, только отписки. В место того что бы встать на сторону жителей ещё и вынуждают доказать/обосновывать их же недоработки которые замучаешься обосновывать.
Гость
14 фев 2020 в 11:05
Ладно пол года разбиралась мэрия что этот сарай агроторга установлено не по снипам . Ну передвинут на 4метра , но нарушение ПДД все так же останется СНиП 2.07.01-89* . Нужно снести это убожество. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений6.23*. На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт-транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий "пешеход-транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8х40 и 10х50 м.\n\nВ пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.
Гость
14 фев 2020 в 14:39
В мэрии этих чинуш - как в арбузе семечек, а что ни коснись -всё не так.
Гость
14 фев 2020 в 17:14
Вас не устраивают семечки в арбузе???
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!