Житель Набережных Челнов Алексей К. написал: «Во дворе дома установлена мусорка магазина «Пятерочка», вопреки всем нормам. Она не только портит внешний вид двора и загораживает обзор водителям при выезде с гостевой парковки, пешеходам, но и является «рассадником» антисанитарии». Заявку поддержали около 40 человек.
Исполком Набережных Челнов провел обследование территории и не нашёл нарушений правил благоустройства города. Тогда заявитель обратил внимание на расстояние между мусоркой и ближайшим домом.
«По санитарным нормам мусорка должна быть расположена на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома, что противоречит данному факту. Более того, эта территория является придомовой территорией дома 64/01,но жители дома своего согласия не давали на установку этой мусорки», - указал мужчина и прикрепил фотографию, согласно которой расстояние между домом и контейнером составляет почти 16 метров.
К делу подключился Роспотребнадзор. Специалисты провели проверку и отрапортовали: «Факты, изложенные в обращении, подтвердились. В ходе осмотра установлено, что расстояние при установке контейнерной площадки для твердых бытовых отходов по отношению к жилому дому №3 по улице В.Полякова не соответствует пункту 8.2.5 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Специалисты ведомства выдали предостережение компании «Агропром», которая владеет магазином «Пятёрочка», не нарушать обязательных требований пятой части статьи 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В данном случае речь идет о санитарно-эпидемиологических правилах, которые и нарушил магазин.
Фото: Народный контроль, администрация Набережных Челнов
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Гость
13 фев 2020 в 08:40
исполком разгонять надо за некомпетентность_профнепригодность! За что нивозмись, всё прекрасно у нас, они эти снипы-санпины не читали, в глаза не видели и не знают что такое существует.
Гость
13 фев 2020 в 09:44
Прекрасно они знают снипы и санпины, хозяева перерочки сказали властям не трогать магазин поэтому все в порядке. ну а роспотребнадзору не получилось, высоко
Гость
13 фев 2020 в 09:58
Узбагойдезь! Уже переносим на 4 метра в сторону.
Гость
13 фев 2020 в 10:08
Тараканы переехали на 4 метра в сторону и перестали быть антисанитарией. Им также объяснили, что нельзя перебегать на территорию 64/01
Гость
13 фев 2020 в 10:19
Я видела их - бегут в сторону мэрии, пятки сверкают! Счастливого пути...
Гость
14 фев 2020 в 05:12
Молодцы. Живу рядом с этим домом, я бы тоже поддержал, реально загораживает обзор водителю
Гость
14 фев 2020 в 09:54
Вот так всегда для простых смертных (за счёт налогов которых они же и существуют) - мэрии плевать на их проблемы, только отписки. В место того что бы встать на сторону жителей ещё и вынуждают доказать/обосновывать их же недоработки которые замучаешься обосновывать.
Гость
14 фев 2020 в 11:05
Ладно пол года разбиралась мэрия что этот сарай агроторга установлено не по снипам . Ну передвинут на 4метра , но нарушение ПДД все так же останется СНиП 2.07.01-89* . Нужно снести это убожество. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений6.23*. На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий "транспорт-транспорт" при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий "пешеход-транспорт" размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8х40 и 10х50 м.\n\nВ пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.
Гость
14 фев 2020 в 14:39
В мэрии этих чинуш - как в арбузе семечек, а что ни коснись -всё не так.
Гость
14 фев 2020 в 17:14
Вас не устраивают семечки в арбузе???
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!