USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
27 ноя 2019 в 00:40

Раскрыта серия краж деталей с вагонов на станции «Круглое Поле», совершенная работниками депо

219
1
0
Назад к новостям

На скамье подсудимых Набережночелнинского городского суда оказались трое осмотрщиков-ремонтников вагонов Эксплуатационного вагонного депо «Круглое Поле» Котков А.А., Минниханов А.И. и Спиридонов С.С., которые обвинялись в совершении краж по предварительному сговору.

По данным следствия, первую кражу преступники совершили 28 августа 2018 года. Находясь на железнодорожных путях станции Предкомбинатская Куйбышевской железной дороги, расположенной в Нижнекамском районе Татарстана, ремонтники с помощью гаечных ключей сняли с вагона штурвал, тягу и червячную передачу с червячным сектором стояночного тормоза вагона. Похищенные детали железнодорожники спрятали в ближайших кустах, а на следующий день приехали за ними на машине.

Всего подобных краж преступная троица совершила девять раз. Пострадали вагоны, принадлежащие ПАО «Совфрахт», ООО «АСВД», ООО «Татнефть-Транс» и казахской компании «РэйлТрансАзия». Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Аппетиты злоумышленников росли. И 3 мая 2019 года они решили снять детали сразу с трех железнодорожных вагонов. В тот момент, когда Котков и Спиридонов прятали похищенные детали в близлежащем овраге, а Минниханов продолжал демонтировать запчасти с вагона, их задержали сотрудники Линейного отдела полиции Набережных Челнов.

В ходе следствия все трое полностью признали свою вину и возместили нанесенный ущерб. Суд учел эти обстоятельства, а также то, что железнодорожники не привлекались ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности, положительно характеризуются, а их преступные действия не привели к тяжким последствиям в виде железнодорожных аварий. В итоге в отношении работников вагонного депо «Круглое Поле» были применены меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов. Котков обязан выплатить в пользу государства 60 тысяч рублей, Минниханов - 15 тысяч рублей, а Спиридонов - 13 тысяч рублей.

219
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии1

Гость 27 ноя 2019 в 10:04
Ответить (0)

Зарплата ниочем наверно ,вот и прут что не попадя

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk