По данным следствия, первую кражу преступники совершили 28 августа 2018 года. Находясь на железнодорожных путях станции Предкомбинатская Куйбышевской железной дороги, расположенной в Нижнекамском районе Татарстана, ремонтники с помощью гаечных ключей сняли с вагона штурвал, тягу и червячную передачу с червячным сектором стояночного тормоза вагона. Похищенные детали железнодорожники спрятали в ближайших кустах, а на следующий день приехали за ними на машине.
Всего подобных краж преступная троица совершила девять раз. Пострадали вагоны, принадлежащие ПАО «Совфрахт», ООО «АСВД», ООО «Татнефть-Транс» и казахской компании «РэйлТрансАзия». Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.
Аппетиты злоумышленников росли. И 3 мая 2019 года они решили снять детали сразу с трех железнодорожных вагонов. В тот момент, когда Котков и Спиридонов прятали похищенные детали в близлежащем овраге, а Минниханов продолжал демонтировать запчасти с вагона, их задержали сотрудники Линейного отдела полиции Набережных Челнов.
В ходе следствия все трое полностью признали свою вину и возместили нанесенный ущерб. Суд учел эти обстоятельства, а также то, что железнодорожники не привлекались ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности, положительно характеризуются, а их преступные действия не привели к тяжким последствиям в виде железнодорожных аварий. В итоге в отношении работников вагонного депо «Круглое Поле» были применены меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов. Котков обязан выплатить в пользу государства 60 тысяч рублей, Минниханов - 15 тысяч рублей, а Спиридонов - 13 тысяч рублей.
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Гость
27 ноя 2019 в 10:04
Зарплата ниочем наверно ,вот и прут что не попадя
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!