По данным следствия, первую кражу преступники совершили 28 августа 2018 года. Находясь на железнодорожных путях станции Предкомбинатская Куйбышевской железной дороги, расположенной в Нижнекамском районе Татарстана, ремонтники с помощью гаечных ключей сняли с вагона штурвал, тягу и червячную передачу с червячным сектором стояночного тормоза вагона. Похищенные детали железнодорожники спрятали в ближайших кустах, а на следующий день приехали за ними на машине.
Всего подобных краж преступная троица совершила девять раз. Пострадали вагоны, принадлежащие ПАО «Совфрахт», ООО «АСВД», ООО «Татнефть-Транс» и казахской компании «РэйлТрансАзия». Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.
Аппетиты злоумышленников росли. И 3 мая 2019 года они решили снять детали сразу с трех железнодорожных вагонов. В тот момент, когда Котков и Спиридонов прятали похищенные детали в близлежащем овраге, а Минниханов продолжал демонтировать запчасти с вагона, их задержали сотрудники Линейного отдела полиции Набережных Челнов.
В ходе следствия все трое полностью признали свою вину и возместили нанесенный ущерб. Суд учел эти обстоятельства, а также то, что железнодорожники не привлекались ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности, положительно характеризуются, а их преступные действия не привели к тяжким последствиям в виде железнодорожных аварий. В итоге в отношении работников вагонного депо «Круглое Поле» были применены меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов. Котков обязан выплатить в пользу государства 60 тысяч рублей, Минниханов - 15 тысяч рублей, а Спиридонов - 13 тысяч рублей.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54
Гость
27 ноя 2019 в 10:04
Зарплата ниочем наверно ,вот и прут что не попадя
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!