Она уточнила, что ранние арбузы можно есть без вреда для здоровья, потому что их не накачивают нитратами, как принято думать. Нитраты практически невозможно применить к арбузам, потому что они приведут к гибели растения. Даже если вводить вещества через корневую систему, то они уйдут не в плод, а в листву. В крайнем случае нитраты могут проявиться в кожуре, которую все равно никто не ест.
Тихонова добавила, что сладость плода зависит не от срока созревания, а от количества воды, которая используется во время его выращивания. Чем ее меньше, тем слаще получается продукт.
Агроном уточнила, что продаваемые сейчас арбузы привезены из Дагестана и Ирана. «А в Узбекистане иногда бывает три урожая, первый под пленкой, потом рассадная культура и последняя суходольная. Различаются они только сладостью. Чем больше воды используется при выращивании, тем менее сладок плод. Поэтому самые сладкие суходольные, но они поспевают к концу июля — началу августа», — рассказала Тихонова.
Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город
Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой вчера в 16:38Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 16:33Да,ладно, нормально , им пойдёт
Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» вчера в 16:31Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.
Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду вчера в 15:57
Гость 976
27 июл 2020 в 11:37
а на рынке караван говорят что из узбекистана товар. оттуда можно есть арбузы?
Гость 952
27 июл 2020 в 13:30
Залежались арбузики, спихнуть надо - польза появилась
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!