USD77.2264 EUR88.0304
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
18 мая 2022 в 07:07

Ралли «Шелковый путь» впервые пройдет по территории Чечни и Дагестана

1399
1
0
Назад к новостям

Международное ралли «Шелковый путь» в 2022 году пройдет по территории России. Гонщики стартуют 7 июля в Астрахани и финишируют 16 июля в Москве на Красной площади. Также впервые в современной истории автомобильного спорта примут у себя соревнования по ралли-рейдам Республика Дагестан и Чеченская Республика. Общая продолжительность соревнования составит 4380 км, 2800 из которых составят спецучастки. Об этом сообщил руководитель проекта и команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

«Обширная география, разнообразие климатических зон, потрясающая красота природы, различные ландшафты – все это станет ареной спортивных вызовов для матерых гонщиков и первыми шагами новичков автомобильного спорта. В этом году на старт могут выйти спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Мы на связи с гонщиками из других стран, они заверяют нас в искренней дружбе, но в этом году участие принять не смогут. Тем не менее самое важно, что гонка состоится», - рассказал Чагин.

Также ожиданиями от предстоящих соревнований поделился действующий победитель ралли «Шелковый путь» пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. «Гонка начнется на юге России и финиширует в Москве. География маршрута изобилует самыми разными покрытиями, от астраханских песков до горных спецучастков Кавказа. А в грузовом зачете планируют принять участие такие известные команды как «МАЗ-СПОРТавто» и «ГАЗ-Рейд Спорт». С хорошими соперниками и состязание интереснее! Поэтому болельщикам точно не будет скучно и в июле нас ждет интереснейшая борьба!», - выразил оптимизм Сотников. 

Фото: silkwayrally.com.

1399
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии1

Гость 200 19 мая 2022 в 05:55
Ответить (0)

а надо?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК