9 этап ралли, «Алашань - Цзяюйгуань»
Длина этапа: 501,2 км
Длина спецучастка: 290,30 км
Маршрут: 30% - дюны, 10% - песок, 60% - грунт.
Девятый этап ралли начался с той же позиции, где состоялся финиш предыдущего дня. Большая часть быстрого и красивого этапа прошла по песчаным дорогам - высокие стоячие дюны пустыни Гоби предстали перед гонщиками во всей красе. Маршрут ближе к финишу спецучастка прошел в более спокойном режиме – бугры и мягкие невысокие дюны чередовались с движением по высохшим руслам рек. А вот заключительные километры стали скоростными.
После того, как лидер гонки в грузовом зачете - пилот «МАЗа» белорус Сергей Вязович - был вынужден сняться с ралли из-за переворота на предыдущем этапе, лидерство захватили камазовские экипажи.
Первым на финиш спецучастка приехал Антон Шибалов, показав время 4 часа 3 минуты 15 секунд. Экипаж Андрея Каргинова стал вторым с отставанием на 8 минут и 52 секунды, третьим - Айрат Мардеев с отставанием на 11 минут и 25секунд.
Следом за Мардеевым финишировали голландец Мартин ван ден Бринк на «Ивеко» и белорус Василевский на «МАЗе» - оба отстали от Шибалова более чем на 30 минут.
В зачете внедорожников лучшее время показал катарец Нассер Аль-Аттия на «Тойоте», преодолевший дистанцию за 3 часа 52 минуты 17 секунд. Вторым финишировал китаец Хан Вей (SMG Buggy, +9.12), третьим - голландец Эрик ван Лун («Тойота», +9.24). Лучшим из россиян стал Денис Кротов на «Мини», он занял четвертое место (+18.51).
В зачете мотоциклистов и квадроциклистов первое место занял американец Эндрю Шорт («Хускварна»), преодолевший дистанцию за 3 часа 52 минуты 28 секунд. Вторым стал португалец Пауло Гонсалвес («Хиро», +0.43), третьим - француз Адриен ван Беверен («Ямаха», +1.45). Россиянин Александр Максимов («Ямаха») финишировал на 14-м месте (+1:15.21).
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!