Длина этапа: 413.63 км
Длина спецучастка: 208 км
20% — каменистые дороги, 80% — грунт
Первыми на трассу вышли представители зачёта мотоциклов и квадроциклов, затем гонщики на внедорожниках и грузовиках. Первый грузовик стартовал в 7:33 по московскому времени.
Второй этап провёл участников по каменистым дорогам. В этот день экипажи смогли оценить разнообразие пейзажей и ландшафта: высокогорье, тайга, множество мостов через реки в сочетании со скоростным ориентированием и поиском маршрута среди сибирских сопок.
В итоге первым к финишу в зачете мотоциклов пришел Сэм Сандерленд №6.
Победителем среди участников на квадрациклах стал Рафал Соник № 101.
Из участников на внедорожниках первым к финишу этапа пришёл Нассер Аль-Аттия №201.
В зачёте грузовиков вновь победу на этапе одержал белорусский экипаж под руководством Сергея Вязовича на МАЗе, который показал время 2 часа 29 минут и 42 секунды.
Вторым с отставанием в 3 минуты 30 секунд стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Андрея Каргинова.
Экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева пришли с одинаковым временем с отставанием от лидера в зачёте на 6 минут 42 секунды и заняли четвертое и пятое место. А газодизельный КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова пришёл седьмым.
фото: silkwayrally.com
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!