USD76.2662 EUR91.2988
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-12 °C
08 июл 2019 в 07:08

Ралли «Шелковый путь-2019», 2 этап: белорус Сергей Вязович на МАЗе — вновь первый, челнинец Андрей Каргинов на КАМАЗе — второй

78
0
5
Назад к новостям

Сегодня, 8 июля, участники ралли-марафона «Шелковый путь-2019» преодолели второй этап соревнований, который проходил по маршруту «БАЙКАЛЬСК - УЛАН-УДЭ».

Длина этапа: 413.63 км
Длина спецучастка: 208 км
20% — каменистые дороги, 80% — грунт

Первыми на трассу вышли представители зачёта мотоциклов и квадроциклов, затем гонщики на внедорожниках и грузовиках. Первый грузовик стартовал в 7:33 по московскому времени.

Второй этап провёл участников по каменистым дорогам. В этот день экипажи смогли оценить разнообразие пейзажей и ландшафта: высокогорье, тайга, множество мостов через реки в сочетании со скоростным ориентированием и поиском маршрута среди сибирских сопок.

В итоге первым к финишу в зачете мотоциклов пришел Сэм Сандерленд №6.

Победителем среди участников на квадрациклах стал Рафал Соник № 101.

Из участников на внедорожниках первым к финишу этапа пришёл Нассер Аль-Аттия №201.

В зачёте грузовиков вновь победу на этапе одержал белорусский экипаж под руководством Сергея Вязовича на МАЗе, который показал время 2 часа 29 минут и 42 секунды.

Вторым с отставанием в 3 минуты 30 секунд стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Андрея Каргинова.

Экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева пришли с одинаковым временем с отставанием от лидера в зачёте на 6 минут 42 секунды и заняли четвертое и пятое место. А газодизельный КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова пришёл седьмым.

фото: silkwayrally.com

78
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1623

Гость 629, а что так можно было?

«Нелогичные» получили повышенный рейтинг на фестивале «КиВиН-2026» в Сочи сегодня в 16:52
Гость 1628

Гость 629, видимо ваша работа - оставлять комментарии

«КиВиН-2026»: «Инда» вновь сыграет в Высшей лиге, «Стелла Магнетик» перейдет в Премьер-лигу сегодня в 16:43
Гость 1295

Гость 1377, ничего Ильнур не сделает. Думаете до Ильнура там дураки работали, не хотели ничего изменить или улучшить?

Бывший камазовец Ильнур Сахабиев возглавит УАЗ сегодня в 16:08
Гость 1605

Гость 1601, например тем, кто возвращается с ночной смены, скорой помощи или пожарным. И даже если никому и не мешает, в большинстве случаев, правила есть правила, их должно соблюдать. И так везде бардак.

В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 16:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk