USD75.7327 EUR90.468
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-7 °C
19 фев 2018 в 00:00

Ракетный катер «Набережные Челны» вновь вышел на учения

92
0
0
Назад к новостям

Совсем недавно приказом главнокомандующего Военно-морских сил России адмирала Владимира Королева ракетному катеру «Р-239», входящему в состав соединения катеров Черноморского флота, было присвоено наименование «Набережные Челны», пишут «Вести КАМАЗа».

Военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Рашид Ильясов отмечал, что на данном катере будут служить призывники из Набережных Челнов: «Назвать корабль именем города – очень почётно, - заявил тогда военный комиссар. - Мы будем заключать договор о шефских связях с 41 ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов. Будем стараться, чтобы уже в весенний призыв они попали на корабль».

Боевой катер не простаивает в порту Севастополя. В середине января корабли Черномороского флота, в том числе и «Набережные Челны», вышли на полигоны для выполнения морских элементов и боевых упражнений «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».
А на днях ракетные катера «Набережные Челны» и «Ивановец» выполнили практические артиллерийские стрельбы в море, организовали оборону кораблей от нападения с воздуха, провели стрельбы по воздушной цели и учения по противодиверсионной обороне при стоянке кораблей на незащищенном рейде. Личный состав выполнил стрельбы из штатного стрелкового оружия по плавающему предмету и отработал профилактическое противодиверсионное гранатометание. Кроме того, были выполнены учения по выходу в ракетную атаку с пуском ракет по условной морской цели. 
С техническими характеристиками катера можно ознакомиться здесь.

Фото: kchf.ru (А.Бричевский).

92
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk