Военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Рашид Ильясов отмечал, что на данном катере будут служить призывники из Набережных Челнов: «Назвать корабль именем города – очень почётно, - заявил тогда военный комиссар. - Мы будем заключать договор о шефских связях с 41 ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов. Будем стараться, чтобы уже в весенний призыв они попали на корабль».
Боевой катер не простаивает в порту Севастополя. В середине января корабли Черномороского флота, в том числе и «Набережные Челны», вышли на полигоны для выполнения морских элементов и боевых упражнений «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».
А на днях ракетные катера «Набережные Челны» и «Ивановец» выполнили практические артиллерийские стрельбы в море, организовали оборону кораблей от нападения с воздуха, провели стрельбы по воздушной цели и учения по противодиверсионной обороне при стоянке кораблей на незащищенном рейде. Личный состав выполнил стрельбы из штатного стрелкового оружия по плавающему предмету и отработал профилактическое противодиверсионное гранатометание. Кроме того, были выполнены учения по выходу в ракетную атаку с пуском ракет по условной морской цели.
С техническими характеристиками катера можно ознакомиться здесь.
Фото: kchf.ru (А.Бричевский).
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!