Военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Рашид Ильясов отмечал, что на данном катере будут служить призывники из Набережных Челнов: «Назвать корабль именем города – очень почётно, - заявил тогда военный комиссар. - Мы будем заключать договор о шефских связях с 41 ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов. Будем стараться, чтобы уже в весенний призыв они попали на корабль».
Боевой катер не простаивает в порту Севастополя. В середине января корабли Черномороского флота, в том числе и «Набережные Челны», вышли на полигоны для выполнения морских элементов и боевых упражнений «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».
А на днях ракетные катера «Набережные Челны» и «Ивановец» выполнили практические артиллерийские стрельбы в море, организовали оборону кораблей от нападения с воздуха, провели стрельбы по воздушной цели и учения по противодиверсионной обороне при стоянке кораблей на незащищенном рейде. Личный состав выполнил стрельбы из штатного стрелкового оружия по плавающему предмету и отработал профилактическое противодиверсионное гранатометание. Кроме того, были выполнены учения по выходу в ракетную атаку с пуском ракет по условной морской цели.
С техническими характеристиками катера можно ознакомиться здесь.
Фото: kchf.ru (А.Бричевский).
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!