USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
05 июл 2019 в 04:35

Ракетный катер «Набережные Челны» принимает участие в учениях на фоне маневров НАТО в Черном море

71
0
0
Назад к новостям

Группировка кораблей Черноморского флота выдвинулась на учения в акваторию Черного моря - туда, где проходят масштабные учения флотов стран НАТО и их союзников «Sea Breeze 2019».

Пресс-служба Южного военного округа сообщает, что в учениях задействованы около десяти кораблей, среди них: ракетные катера «Набережные Челны», «Ивановец» и «Р-60», а также десантные корабли «Азов» и «Цезарь Куников» и малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Мираж».

Отмечается, что экипажи отрабатывают совместное маневрирование в морских полигонах. А завершающим этапом станут ракетные и артиллерийские стрельбы по условным целям из зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

Тем временем российский истребитель-перехватчик Су-27 произвел в нейтральных водах Черного моря идентификацию американского самолета-шпиона Р-8А Poseidon, который приближался к границе России. После контакта самолет США изменил направление полета и отвернул от госграницы.

Фото: tvzvezda.ru

71
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Поистине историческая личность!

В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:14
Гость 629

Заслуга 100% вовлечения это заслуга руководителя"чвк".

В «Челныводоканале» сменился председатель профкома сегодня в 11:08
Гость 719

"Мошенники собрали десятки миллионов..." там миллиарды были.

Беглого сооснователя «Финико» Эдварда Сабирова под конвоем вернули в Россию сегодня в 10:12
Комментарии0
Поделится Vk