Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. В июле 2017 года Ухтинский городской суд удовлетворил иск администрации исправительной колонии №19 и назначил Кашапову три года административного надзора после освобождения. А именно: ему запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать, без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел.
В настоящий момент Кашапов отбывает наказание в колонии №19 Республики Коми. Как сообщает на свой страничке юрист Эрнест Мезак, представляющий фонд «Общественный вердикт», 5 октября Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило - производство по соответствующему делу было прекращено.
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!