USD82.8504 EUR93.2316
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
06 окт 2017 в 00:00

Рафису Кашапову отменили трехгодичный административный надзор

361
0
0
Назад к новостям

Администрация колонии в Ухте отказалась от своего искового требования.



Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. В июле 2017 года Ухтинский городской суд удовлетворил иск администрации исправительной колонии №19 и назначил Кашапову три года административного надзора после освобождения. А именно: ему запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать, без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел.
В настоящий момент Кашапов отбывает наказание в колонии №19 Республики Коми. Как сообщает на свой страничке юрист Эрнест Мезак, представляющий фонд «Общественный вердикт», 5 октября Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило - производство по соответствующему делу было прекращено.

361
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК