Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. В июле 2017 года Ухтинский городской суд удовлетворил иск администрации исправительной колонии №19 и назначил Кашапову три года административного надзора после освобождения. А именно: ему запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать, без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел.
В настоящий момент Кашапов отбывает наказание в колонии №19 Республики Коми. Как сообщает на свой страничке юрист Эрнест Мезак, представляющий фонд «Общественный вердикт», 5 октября Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило - производство по соответствующему делу было прекращено.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!