Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. В июле 2017 года Ухтинский городской суд удовлетворил иск администрации исправительной колонии №19 и назначил Кашапову три года административного надзора после освобождения. А именно: ему запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать, без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел.
В настоящий момент Кашапов отбывает наказание в колонии №19 Республики Коми. Как сообщает на свой страничке юрист Эрнест Мезак, представляющий фонд «Общественный вердикт», 5 октября Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило - производство по соответствующему делу было прекращено.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!