USD73.1275 EUR85.183
Казань
25 °C
Наб.Челны
21 °C
18 июл 2024 в 12:55

Радий Кадиков предложил выделить на улице Полякова автобусную полосу

928
1
0
Назад к новостям


Начальник отделения ГАИ по Набережным Челнам Радий Кадиков, выступая сегодня с докладом на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, предложил обустроить на улице В.Полякова полосу для маршрутных транспортных средств. По мнению автоинспектора, такая мера увеличит пропускную способность дороги в обоих направлениях.

В этом году ГАИ уже внесла корректировки в организацию дорожного движения на трех участках: были ликвидированы повороты налево на перекрестках Чулман - Вахитова, Чулман – Автозаводский и Промышленная – Ресурсный проезд.

С начала года, по данным ГАИ, плохие дороги стали причиной 25 ДТП в автограде – это 13% от общего числа ДТП, причем к этой доле относится и один из трех летальных случаев. В прошлом году доля ДТП из-за некачественного дорожного покрытия составляла 18,5%. В основном проблемы с проезжей частью связаны с зимней ее уборкой (15 ДТП), второй причиной является отсутствие дорожной разметки (10 ДТП).

Фото: avtoelektrik-info.ru

928
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии1

Гость 98 19 июл 2024 в 12:24
Ответить (0)

Правильно, а зачем расширять улицы и при проектировании учитывать возможность увеличения трафика. давайте сделаем отдельные полосы, чтобы машины боками терлись друг об друга. А как с улицей Раскольникова поступят? Там на легковушке то проехать невозможно все заставлено. Эй проектировщики города? Вы куда смотрите при размещении проезжих частей?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК