USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
18 мая 2017 в 00:00

Рабство по-казански: под угрозой сексуального насилия подростки собирали металлолом

110
0
1
Назад к новостям

«Рабовладельцем» оказался 20-летний Ихтиёр Матчанов. 

Следственными органами передано в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Казани Ихтиёра Матчанова и его шести несовершеннолетних подельников. Преступную группу из подростков Матчанов создал в январе прошлого года. Банда малолеток совершила ряд грабежей, разбоев и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. В частности, их обвиняют в использовании рабского труда, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера.
Например, осенью 2016 года начинающие преступники заставили троих жителей Адмиралтейской слободы в возрасте 15, 19 и 28 лет откапывать из песка на берегу Волги детали баржи, которые потом сдавали на металлолом, получая деньги. Послушания от своих «рабов» они добивались угрозами физической расправы и сексуального насилия. Причем только угрозами злоумышленники не ограничивались. В отношении 15-летнего подростка они совершили «действия сексуального характера», заставив того ежедневно мыть детский аттракцион в Адмиралтейском саду.
Свою вину подозреваемые не признали. В настоящий момент Матчанов и трое его подельников находятся под стражей, - остальные под домашним арестом, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

110
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Гость 2901

Гость 2949, здорово, пешеход

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:37
Гость 2954

Школу и языки народов превратили в проблему за 20-25 лет, а надо было вообще не трогать эффективным менеджерам, оставить как в СССР, "раздают" дипломы ВО в НЧИ без знания языка изучения и посещаемости занятий "патриоты".

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 06:45
Гость 2953

Эльвира вперед, мы ждем от тебя победу

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 05:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК