USD71.9077 EUR82.9743
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
15 дек 2017 в 00:00

Работнику «КАМАЗа» сделали в БСМП уникальную операцию

314
0
0
Назад к новостям

Молодой работник автогиганта перенес инфекционный бактериальный эндокардит и долгое время лечился от пневмонии, пишут «Вести КАМАЗа». Появилась необходимость заменить ему митральный клапан.

Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм. 
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.

314
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2781

надеюсь, что не на долго отключат. Хочу к выходным быть с водой

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 11:21
Гость 2901

Гость 2983, Круглое Поле выросло со времен ссср в полтора раза

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 09:43
Гость 2683

Ну как задержали, просто преступник вернулся на место преступления (уехал, сделал кружок по кольцу, вернулся, пару машин его на светофоре застопорили) и на том же самом переходе его и водители и пешеходы из машины выволокли

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 09:05
Гость 2683

В данной ситуации если бы велосипедист спешился, то повреждения были бы у него серьезнее Это его и уберегло, спасло, что на велосипеде был! Часть удара на себя железный конь принял! А вы про спешится, спешится... Тут водителю пофиг было кого давить: пешего, стоячего или в седле!!! Этот водятел ни слона ни жирафа бы не заметил на такой скорости!!!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК