Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм.
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.
Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59был массив лесной, стал - городской
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42и кто здесь кто?
На «КАМАЗе» прошёл финал российского конкурса «Блогеры на автогиганте» сегодня в 12:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!