Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм.
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.
Их сейчас нужно запрещать и по всей стране!
Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 11:37На камазе с октября вернули тарифную систему оплату труда
«КАМАЗ» нарастил продажи в сентябре и обеспечил подъём российского рынка грузовиков сегодня в 11:34Большинство на количество и качество питания начинают обращать внимание, когда становятся постарше и когда появляются проблемы: недовольство своим весом и фигурой, ну и если вовремя не остановился, - то по медицинским показаниям!
Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 11:242026 остановись. Не нужно нам тут устраивать Руккун-Сити.
Бешеная кошка напала на людей под Челнами и спровоцировала угрозу карантина сегодня в 11:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!