Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм.
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!