Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм.
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!