Так как парень занимался на заводе активным физическим трудом, хирургам нужно было сохранить каркас его грудной клетки, который бы нарушился в процессе операции.
Эту задачу взялась решить команда кардиохирургов БСМП под руководством заведующего отделением Рамиса Якубова. Как сообщает пресс-служба Минздрава РТ, пациенту сделали мини-инвазивную операцию по удалению инфицированного митрального клапана и протезированию искусственного клапана в условиях искусственного кровообращения. Был выполнен небольшой разрез в 5-7 сантиметров в правом пятом межреберье без рассечения каркаса грудной клетки, чем минимизировался травматизм.
Камазовец стал первым, кому в Челнах сделали операцию в остром периоде бактериального эндокардита. Операция прошла успешно. Молодой человек уже выписан, проходит курс амбулаторной реабилитации и вскоре вернется на работу.
Гость 3641, Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Потому его и зовут настоящим
ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:38Гость 3641, прошлое надо помнить время от времени заглядывать в него как в зеркало заднего вида, но не жить в нем. Кто постоянно оглядывается назад, рано или поздно навернётся (старая английская пословица).
ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:33Команды молодцы, было смешно и красиво. Ждем финал в декабре!
Команда Завода двигателей выиграла гран-при осеннего фестиваля КВН «КАМАЗа» сегодня в 09:22Эх. Такую технику изломал и сам изломался.
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!