USD83.2878 EUR97.4384
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
30 мая 2017 в 00:00

Работники «КАМАЗа» собирают деньги на лечение 2-летней девочки

100
0
0
Назад к новостям

У Аделии Бадретдиновой обнаружили опухоль мозга.



Двухлетней Аделии Бадретдиновой, родители и бабушка которой работают на «КАМАЗе», в ноябре прошлого года поставили страшный диагноз - опухоль головного мозга. Девочку экстренно госпитализировали в отделение нейрохирургии Детской республиканской клинической больницы. Аделия уже не могла самостоятельно ни ходить, ни сидеть - только лежала. 6-го декабря девочке провели операцию по удалению опухоли. Но. Гистология подтвердила, что опухоль злокачественная, а следующая МРТ показала метастазы в спинном мозге.
Аделию перевели в отделение онкогематологии, где она прошла три цикла химиотерапии, которые переносила очень тяжело. Но Аделия достойно выдержала все курсы лечения, выдержала пункции без наркоза и снова стала сама сидеть и ходить. Со временем у нее появился аппетит. А недавние МРТ показали, что остатки опухоли в головном мозге уходят, а метастазы в спинном мозге пропали. Лечение продолжается, а оно - дорогостоящее.
Откликнулись на беду своих коллег все - начиная от организаций автогиганта до рядовых рабочих. Например, профком ПАО «КАМАЗ» выделил 75 тысяч рублей, а работники ООО «Челныводоканал» собрали 120 тысяч 100 рублей. Всем благотворителям выражаются самые искренние слова благодарности за проявленную доброту и отзывчивость.

100
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК