USD76.6647 EUR87.6661
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
29 июн 2020 в 10:15

Работник «Завода металлотентовых конструкций» из Челнов обезвредил в цветочном магазине преступника с пистолетом

1690
5
1
Назад к новостям

56-летний житель Туймазов (Башкортостан) Марат Гиндуллин, работающий инженером-строителем на «Заводе металлотентовых конструкций» в Набережных Челнах, получил благодарность и подарок от МВД по РБ за обезвреживание преступника.

Приехав 8 марта из Набережных Челнов в Туймазы, Марат решил зайти в круглосуточный цветочный магазин, чтобы купить супруге и двоим дочерям цветы.

- На пороге магазина вместо доброжелательных продавщиц меня встретил молодой человек, направивший на меня дуло пистолета. Девушки- продавщицы были напуганы, они лежали на полу, вокруг валялись букеты и горшки с цветами. У меня не было выбора и времени на раздумья - я сцепился с грабителем, заломил ему руку и отобрал пистолет. А когда приехали полицейские, передал им нарушителя и его оружие, которое оказалось зажигалкой, выполненной под пистолет Макарова. Это я выяснил уже потом, когда разглядел оружие поближе. А поначалу я не сомневался, что оно боевое и в любой момент может выстрелить. Всё произошло довольно быстро, так что я ещё успел купить цветы с небольшой скидкой и отправился домой, - рассказал Марат Авдатович, который признался, что и сам не ожидал от себя такого поступка - сказалась армейская закалка.

На днях Почётную грамоту и ценный подарок герою вручили начальник Туймазинского ОВД Ильдар Миниахметов и заместитель начальника управления дознания МВД по РБ Александр Лёвкин. За проявленный героизм Гиндуллин получил ещё и премию от руководства ООО «Завод металлотентовых конструкций».

Фото: Лилия Калантарян.
1690
5
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59
Комментарии5

Гость .50 29 июн 2020 в 19:15
Ответить (0)

Молодцом

Гость .35 30 июн 2020 в 12:33
Ответить (0)

Молодец!

Гость 157 30 июн 2020 в 14:03
Ответить (0)

его надо наградить также как награждают в милиции за такие же подвиги , орден или медаль !

Гость .31 30 июн 2020 в 14:14
Ответить (0)

Настоящий мужчина

Гость .35 30 июн 2020 в 19:40
Ответить (0)

Молодец! Согласен,что армия многому учит.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК