USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-27 °C
26 июл 2019 в 14:36

Работник компании «Haier» в Челнах выпил изопропиловый спирт и получил сильное отравление

9802
4
0
Назад к новостям

Слесарь механосборочных работ завода по производству бытовых холодильников китайской компании «Haier» в Набережных Челнах решил прямо на работе выпить изопропиловый спирт.

Данная жидкость применяется на заводе в производственном процессе. При приеме внутрь небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие при употреблении может быть достигнуто при дозах порядка 50 мл и более. При приеме внутрь спирт вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у этанола, его опьяняющее действие также выше, но уже в 10 раз.

По всей видимости, рабочий выпил большую дозу спирта и получил в результате острое пероральное отравление и был доставлен в БСМП. В ходе расследования несчастного случая было установлено, что мастер участка сборки и упаковки и бригадир производственного участка не обеспечили достаточный контроль за соблюдением работниками трудовой дисциплины.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора компании «Haier» было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.

9802
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены 23 янв в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:13
Комментарии4

Гость 01 ноя 2019 в 10:19
Ответить (0)

Дорвался рабочий до "спиртяги".

Гость 430 16 ноя 2020 в 13:14
Ответить (1)

Люди! Нельзя пить это! Помрете!

Гость 774 13 дек 2020 в 11:26
Ответить (0)

Можно осторожно. С 50 гр пьяный как с бутылки.. а отравление меньше .. но неинтересно..и невкусно

Гость 539 16 ноя 2020 в 13:25
Ответить (0)

Ну вот тупые же. Сейчас усилят контроль и прочее... и начнут стонать что их во всем зажимают

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk