USD84.0954 EUR96.3733
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
26 июл 2018 в 00:00

Пятый этап ралли «Шелкового пути» выиграл Антон Шибалов

185
0
2
Назад к новостям

Пятый этап ралли «Шелковый путь 2018» по маршруту «Астрахань–Волгоград» стал самым длинным этапом за время всего ралли - 443 километра песчаных дорог, ям, бугров и скоростных участков.

Лидирующий в генеральном зачете камазовец Дмитрий Сотников не смог избежать технических проблем: остановка из-за двигателя стоила гонщику 20 минут и сократила расстояние до следующего претендента в генеральном зачете до 44 секунд. Андрей Каргинов, лидировавший в течение всего дня, завершил спецучасток с лучшим временем и с полностью забрызганным грязью лобовым стеклом - стеклоочистители перестали работать, а экипаж принял решение не терять времени на замене. Антон Шибалов показал отличный темп, державшись в минуте от лидера в течение всей гонки, но ближе к финишу экипаж потерял на навигации около 6 минут, которые и подвинули их на третье место. Второе же место занял экипаж Эдуарда Николаева, который тоже не обошелся без потерь: они останавливались для помощи Дмитрию Сотникову. Айрат Мардеев показал четвертое время на спецучастке, следом за ним финишировали Дмитрий Сотников и Сергей Куприянов. Последний потерял время, оказывая помощь двум другим экипажам.
Однако по приезду на бивуак пришла новость о пенализации за превышение скорости двумя лидирующими экипажами Каргинова и Николаева и это перевернуло финишную таблицу: первое место досталось экипажу Антона Шибалова, второе Эдуарду Николаеву и только третье – Андрею Каргинову.

185
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4021

Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы

Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21
Гость 4009

Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)

К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11
Гость 4009

Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))

На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10
Гость 3298

Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)

Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК