USD84.4075 EUR96.2499
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
26 июл 2018 в 00:00

Пятый этап ралли «Шелкового пути» выиграл Антон Шибалов

190
0
2
Назад к новостям

Пятый этап ралли «Шелковый путь 2018» по маршруту «Астрахань–Волгоград» стал самым длинным этапом за время всего ралли - 443 километра песчаных дорог, ям, бугров и скоростных участков.

Лидирующий в генеральном зачете камазовец Дмитрий Сотников не смог избежать технических проблем: остановка из-за двигателя стоила гонщику 20 минут и сократила расстояние до следующего претендента в генеральном зачете до 44 секунд. Андрей Каргинов, лидировавший в течение всего дня, завершил спецучасток с лучшим временем и с полностью забрызганным грязью лобовым стеклом - стеклоочистители перестали работать, а экипаж принял решение не терять времени на замене. Антон Шибалов показал отличный темп, державшись в минуте от лидера в течение всей гонки, но ближе к финишу экипаж потерял на навигации около 6 минут, которые и подвинули их на третье место. Второе же место занял экипаж Эдуарда Николаева, который тоже не обошелся без потерь: они останавливались для помощи Дмитрию Сотникову. Айрат Мардеев показал четвертое время на спецучастке, следом за ним финишировали Дмитрий Сотников и Сергей Куприянов. Последний потерял время, оказывая помощь двум другим экипажам.
Однако по приезду на бивуак пришла новость о пенализации за превышение скорости двумя лидирующими экипажами Каргинова и Николаева и это перевернуло финишную таблицу: первое место досталось экипажу Антона Шибалова, второе Эдуарду Николаеву и только третье – Андрею Каргинову.

190
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК