USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-25 °C
26 июл 2018 в 00:00

Пятый этап ралли «Шелкового пути» выиграл Антон Шибалов

64
0
2
Назад к новостям

Пятый этап ралли «Шелковый путь 2018» по маршруту «Астрахань–Волгоград» стал самым длинным этапом за время всего ралли - 443 километра песчаных дорог, ям, бугров и скоростных участков.

Лидирующий в генеральном зачете камазовец Дмитрий Сотников не смог избежать технических проблем: остановка из-за двигателя стоила гонщику 20 минут и сократила расстояние до следующего претендента в генеральном зачете до 44 секунд. Андрей Каргинов, лидировавший в течение всего дня, завершил спецучасток с лучшим временем и с полностью забрызганным грязью лобовым стеклом - стеклоочистители перестали работать, а экипаж принял решение не терять времени на замене. Антон Шибалов показал отличный темп, державшись в минуте от лидера в течение всей гонки, но ближе к финишу экипаж потерял на навигации около 6 минут, которые и подвинули их на третье место. Второе же место занял экипаж Эдуарда Николаева, который тоже не обошелся без потерь: они останавливались для помощи Дмитрию Сотникову. Айрат Мардеев показал четвертое время на спецучастке, следом за ним финишировали Дмитрий Сотников и Сергей Куприянов. Последний потерял время, оказывая помощь двум другим экипажам.
Однако по приезду на бивуак пришла новость о пенализации за превышение скорости двумя лидирующими экипажами Каргинова и Николаева и это перевернуло финишную таблицу: первое место досталось экипажу Антона Шибалова, второе Эдуарду Николаеву и только третье – Андрею Каргинову.

64
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

а почему только в библиотеку будут направлены литературные произведения? хорошо было бы и в продажу выпустить, хотя бы по нескольку тыс экземпляров

В Челнах объявлен юбилейный конкурс для художников с призовым фондом 5 миллионов сегодня в 08:55
Гость 1450

На месте бывшей автостоянки - "класс". Даешь мечеть, церковь, в каждый комплекс... Еще в 21 году количество храмов в РФ превысило количество школ..

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 07:55
Гость 1263

Гость 1295, нет ошибаешься, защищаться у нас нельзя... те кто защищается к тем полиция приезжает, чтобы потом их обвинить в превышении пределов самообороны. Холопам не положено защищаться, они могут только отгребать, таковы реалии жизни.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован сегодня в 07:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk