USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
25 мая 2023 в 06:00

Пятьсот детей из ЛНР отдохнут в «Саулыке» за счет «КАМАЗа»

1890
1
1
Назад к новостям


Оздоровительно-образовательный комплекс «Саулык» примет на летний отдых 500 детей из Луганской Народной Республики. Как сообщает в своем telegram-канале депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, cоглашение об этом было заключено накануне в Москве между ПАО «КАМАЗ», правительствами Татарстана и ЛНР. Четвертым подписантом стала сама Когогина, как автор инициативы.

 


Депутат поблагодарила участников проекта за поддержку идеи и рассказала, что дети из ЛНР проведут в лагере все лето, с 30 мая по 31 августа. Кабмин РТ обеспечит их транспортировку в Набережные Челны и обратно поездом и автобусами, а "КАМАЗ" оплатит и эти расходы, и путевки.

«От войны, которая с 2014 года идет на Донбассе и в Луганске, в первую очередь страдают дети. Если мы сможем подарить им возможность провести несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка, это большая радость», – отметила Когогина на подписании.

Финансирование летнего отдыха детей стало для "КАМАЗа" очередной мерой в ряду гуманитарных акций, направленных на поддержку населения ДНР и ЛНР, которому автогигант оказывает помощь на регулярной основе. Так, в феврале компания пятью КАМАЗами отправила 60 т. продуктов в зону СВО и в подшефный Татарстану Лисичанск - из полутора тысяч продовольственных наборов почти 1,4 тыс. предназначались горожанам. Сама Когогина так же систематически занималась снабжением жителей Донбасса привозной питьевой водой, потребность в которой была обусловлена разрушением инженерной инфраструктуры нескольких городов и районов ДНР и ЛНР. Воду поставляла татарстанская компания, а доставку и раздачу депутат контролировала совместно с Общероссийским народным фронтом, сопредседателем центрального штаба которого является гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Автогигант принимал участие и в других гуманитарных проектах ОНФ на территории ЛНР - в частности, снабжал местную Народную милицию амуницией и техникой. В финансировании этих акций участвовала как компания, так и ее сотрудники, собирая средства под эгидой корпоративного Фонда благотворительной и социальной помощи целевым образом на поддержку жителей Донбасса.

Обеспечивая граждан новых регионов продуктами и предметами первой необходимости, "КАМАЗ" параллельно выстраивает и деловые отношения с их администрациями. Не далее, как на прошлой неделе председатель правительства ДНР Евгений Солнцев заявил о готовящемся соглашении с "КАМАЗом", по которому компания планирует открыть на территории республики фирменные сервисные центры.

Фото: предоставлено Альфией Когогиной

1890
1
1
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии1

Гость 541 25 мая 2023 в 12:11
Ответить (0)

Правильно! Не обеднеем...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk