USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
02 мая 2023 в 10:54

Пять килограммов гашиша обнаружено в машине на въезде в Челны

768
1
0
Назад к новостям

На посту «Тула-1» в Набережных Челнах автоинспеторы задержали 28-летнего екатеринбуржца на «Мерседесе», который вез 5 кг наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Во время проверки документов мужчина заметно нервничал, и было принято решение произвести досмотр его автомобиля. В транспортном средстве инспекторы ГИБДД обнаружили 5 пакетов гашиша с общим весом 4,8 килограмма. Два полимерных пакета водитель спрятал под ковриком переднего пассажирского сиденья, а три других – под обшивкой в багажнике.

При опросе задержанный заявил, что работает перевозчиком наркотиков неделю. Он забрал запрещенный товар в Люберцах, чтобы доставить его в Новосибирск, где должен был оборудовать тайниковые закладки.

Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с учетом того, что преступление не было окончено по причинам, не зависящим от подозреваемого (ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ). Курьера заключили под стражу.

Фото: 16.мвд.рф

768
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии1

Гость 975 03 мая 2023 в 13:26
Ответить (0)

Так и надо душегубам

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК