«Вести КАМАЗа» рассказывали о популярном Инстаграм-блогере из Набережных Челнов Наиде Султановой: у девушки более семисот тысяч подписчиков. Два года подряд: по итогам 2018 и 2019-х годов, челнинка становилась победительницей республиканской премии «Лучший блогер Татарстана» в номинации «фудблогер». Наида признаётся: её секрет — в простоте и доступности блюд. Именно такие, легкие в исполнении рецепты мы предлагаем вашему вниманию.
Закуска для Новогоднего стола
Лепешку смазать сыром, сверху положить листья салата и дольки сёмги, скрутить в рулетики.
«Закусочные тарталетки»
Крабовые палочки мелко нарезать, сыр натереть на мелкой тёрке. Всё соединить, добавить чеснок и заправить майонезом. Выложить в тарталетки и украсить красной икрой.
«Обалденная закуска из яиц»
Салат «Елка»
Выкладываем слоями все ингредиенты, придавая форму вытянутого треугольника. Прорисовываем майонезом елку. Выкладываем сверху укроп и украшаем звездой из красного перца и гирляндами из кукурузы, горошка и граната.
«Салат подсолнух»
Курицу отварить и нарезать на кубики. Шампиньоны нарезать и обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Не забываем немного посолить. Затем добавить нарезаный лук и обжарить до мягкости лука.
Яйца отварить, отделить белки от желтков и натереть на терке, отдельно белок и отдельно желток.
Сыр тоже натереть на мелкой тёрке.
Теперь укладываем слои друг на друга и каждый слой смазываем майонезом.
Очередность слоёв: курица, грибы, белок, сыр, желток.
Чипсы и маслины для украшения, иначе он не будет похож на подсолнух.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Гость
02 янв 2020 в 06:42
молодец
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!