USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
30 дек 2019 в 10:34

Пять рецептов для новогоднего стола от челнинки — самого популярного фудблогера Татарстана

432
1
34
Назад к новостям

Многие уже решили, что будет на их новогоднем столе, а кто-то до сих пор в раздумьях: чем бы удивить гостей в этот раз. Возможно кому-то пригодятся рецепты челнинки — популярного блогера Наиды Султановой.

«Вести КАМАЗа» рассказывали о популярном Инстаграм-блогере из Набережных Челнов Наиде Султановой: у девушки более семисот тысяч подписчиков. Два года подряд: по итогам 2018 и 2019-х годов, челнинка становилась победительницей республиканской премии «Лучший блогер Татарстана» в номинации «фудблогер». Наида признаётся: её секрет — в простоте и доступности блюд. Именно такие, легкие в исполнении рецепты мы предлагаем вашему вниманию.

Закуска для Новогоднего стола

  • Лепешки тортилья (можно заменить лавашом)
  • Сливочный сыр
  • Листья салата
  • Сёмга слабосоленая

Лепешку смазать сыром, сверху положить листья салата и дольки сёмги, скрутить в рулетики.

«Закусочные тарталетки»

  • 200 гр крабовых палочек
  • 4 отварных яйца
  • 100 гр любого твёрдого сыра
  • тарталетки
  • красная икра для украшения
  • 2 зубчика чеснока
  • майонез (или сметана) для заправки

Крабовые палочки мелко нарезать, сыр натереть на мелкой тёрке. Всё соединить, добавить чеснок и заправить майонезом. Выложить в тарталетки и украсить красной икрой.

«Обалденная закуска из яиц»

  • 8 яиц
  • 100 гр сыра (любого твёрдого)
  • 2 столовые ложки сметаны(или майонеза)
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 шампиньона
  • 1 огурец
  • укроп и гранат для украшения

Салат «Елка»

  • свежий огурец
  • яйца отварные
  • колбаса копчённая
  • сыр твёрдый
  • горошек консервированный
  • зелень (лук зелёный и укроп)
  • майонез

Выкладываем слоями все ингредиенты, придавая форму вытянутого треугольника. Прорисовываем майонезом елку. Выкладываем сверху укроп и украшаем звездой из красного перца и гирляндами из кукурузы, горошка и граната.

«Салат подсолнух»

  • Куриная грудка - 300 гр (отварная)
  • Шампиньоны - 300 гр
  • Лук - 1 шт
  • Яйцо - 4 шт
  • Сыр - 150 гр
  • Маслины - про банки (без косточек)
  • Чипсы
  • Масло растительное для жарки грибов
  • Майонез - 150 гр
  • Соль по вкусу

Курицу отварить и нарезать на кубики. Шампиньоны нарезать и обжарить на растительном масле до испарения жидкости. Не забываем немного посолить. Затем добавить нарезаный лук и обжарить до мягкости лука.
Яйца отварить, отделить белки от желтков и натереть на терке, отдельно белок и отдельно желток.
Сыр тоже натереть на мелкой тёрке.
Теперь укладываем слои друг на друга и каждый слой смазываем майонезом.
Очередность слоёв: курица, грибы, белок, сыр, желток.
Чипсы и маслины для украшения, иначе он не будет похож на подсолнух.

432
1
34
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии1

Гость 02 янв 2020 в 06:42
Ответить (0)

молодец

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК