USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Пьяные гаишник и бизнесмен привязали тросом к машине парня и заставили его бежать за автомобилем

58
0
0
0

В Татарстане вынесли приговор двум жителям Буинска - 28-летнему экс-инспектору ГИБДД Радику Шакирову и 39-летнему бизнесмену Рамилю Хасанзанову, которые обвинялись в вымогательстве, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, рано утром 28 апреля прошлого года, находясь в одном из ночных клубов Буинска, нетрезвые Шакиров и Хасанзанов вышли на улицу и обратили внимание на 29-летнего местного жителя, а именно - на его вызывающую на их взгляд походку. Они окликнули парня и предложили ему не строить из себя «блатного». Тот объяснил великовозрастным гопникам, что такая походка связана с недавно перенесенной операцией на позвоночнике, а сам он является инвалидом III группы.
Это объяснение не устроило пьяное быдло - они стали избивать парня. Тот попытался убежать, схватил с земли бутылку и бросил в сторону нападавших, попав в голову Хасанзанову. Злоумышленники схватили свою жертву, усадили в автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», надели на него наручники и отвезли за город.
Оказавшись на природе, злоумышленники обмотали вокруг тела своей жертвы буксировочный трос, прицепили его к машине и заставили бежать парня за автомобилем несколько десятков метров. После продолжили избиение и, пригрозив утопить в реке, потребовали с жертвы 15 тысяч рублей за попавшую в голову бутылку. Тот согласился. Его вновь отвезли в клуб и на какое-то время забыли о нем. Сердобольная официантка помогла парню вызвать такси и отправила его домой. Там потерпевшему стало плохо и друг отвез его в больницу, где были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб передней брюшной полости и множественные кровоподтеки. 
В отношении бывшего гаишника и предпринимателя возбудили уголовное дело за похищение человека и вымогательство. Как сегодня сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, злоумышленники были осуждены только за вымогательство - по приговору суда каждый из них получил по 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. 

Фото: gazeta.ru

0
0
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть