Президент России Владимир Путин возглавил колонну грузовиков и проехал по мосту за рулем строительного КАМАЗа, тем самым открыв автомобильное движение. Перед тем как сесть в кабину челнинского грузовика глава страны сказал: «Поехали».
Рядом с президентом в кабине самосвала проехал генеральный директор компании «СГМ-Мост» Александр Островский. Как сообщило ТАСС, в составе колонны порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.
На другом конце 19-километрового моста, в Крыму, Путин принимает участие в митинге-концерте по случаю открытия первой очереди транспортного перехода. Перед строителями, инженерами, рабочими выступят звезды российской эстрады - Лариса Долина, Дмитрий Билан, Валерия, Пелагея, Зара, Олег Газманов, Григорий Лепс и др.
Движение по мосту через Керченский пролив для всех автомобилистов откроется завтра, 16 мая. Отмечается, что Крымский мост стал самым протяженным в России.
Фото: Alexander Nemenov/Pool via REUTERS.
Видео: Телеканал «Россия 24».
Также по теме:
Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.
Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 16:00Гость 1267, биографию почитайте.
«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме сегодня в 15:28Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей
Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето сегодня в 15:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!