USD83.4839 EUR94.3201
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
11 дек 2019 в 12:45

Путин прокомментировал предложение сделать 31 декабря выходным днём

433
4
0
Назад к новостям

Президент России в ходе заседания Совета по правам человека пообещал рассмотреть эту идею.

Президент России Владимир Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днем, но признал, что для принятия решения времени мало. «Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники, не знаю, как мы поступим с 31 декабря, времени очень мало для принятия решений подобного рода, но я вас всех услышал», – заявил президент на встрече с представителями СПЧ.

Напомним, несколько регионов в России объявили о том, что 31 декабря будет выходным, но для этого жителям придётся выйти на работу в субботу, 28 декабря. Однако в нашей республике такую инициативу не поддержали.

По словам официального представителя Казанского Кремля Лилии Галимовой, Татарстан – один из экономических и промышленных центров страны. «На предприятиях задействованы сотни тысяч человек, обеспечивающих продукцией не только Татарстан, но и страну, и зарубежных потребителей. Так что с экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день – не целесообразно», – заявила она.

433
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

Что-то начали искать негатив в процветающих экономиках других стран.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» 02 окт в 19:54
Гость 3731

Хороший был мэр, с людьми наравне здоровался, сам смелотходил не боясь, силовики пристали.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе 02 окт в 17:50
Гость 629

Неправда. Школа ссылается на министерство образования,отказываясь отпятидневки. Давно пора перевести школы на триместры, как в столице. Дети перегружены, от слова совсем. Поэтому, пятидневку необходимо вводить. И плюс занятия по триместрам

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе 02 окт в 17:33
Комментарии4

Гость 12 дек 2019 в 11:55
Ответить (0)

Лиля Галимая- вопрос не в отмене, а в переносе- ну а позиция Казанского Кремля- отменившая даже перенос татарских праздников с выходных- и так понятна - "работайте рабы"\nхотя на Камазе не парились и сделали прост простои \nа ваще прост перенесли бы один из выходных дней из январских длинных каникул на 31декабря - чем весь день работать - потом готовить на большой стол - потом гулять всю ночь - стараясь не заснуть от усталости и алкоголя - нафига так мучать народ

Гость 13 дек 2019 в 09:27
Ответить (0)

точно!

Гость 13 дек 2019 в 10:56
Ответить (0)

Да 31 декабря уже все про новый год думают, а не о том, как изготовить и выпустить продукцию. Всем до лампочки уже )

Гость 16 дек 2019 в 06:05
Ответить (0)

Спасибо, благодеятель. Хоть что то для народа сделал.31 декабря не рабочий день. Ура товарищи.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК