Президент России Владимир Путин заявил, что услышал просьбу сделать 31 декабря выходным днем, но признал, что для принятия решения времени мало. «Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники, не знаю, как мы поступим с 31 декабря, времени очень мало для принятия решений подобного рода, но я вас всех услышал», – заявил президент на встрече с представителями СПЧ.
Напомним, несколько регионов в России объявили о том, что 31 декабря будет выходным, но для этого жителям придётся выйти на работу в субботу, 28 декабря. Однако в нашей республике такую инициативу не поддержали.
По словам официального представителя Казанского Кремля Лилии Галимовой, Татарстан – один из экономических и промышленных центров страны. «На предприятиях задействованы сотни тысяч человек, обеспечивающих продукцией не только Татарстан, но и страну, и зарубежных потребителей. Так что с экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день – не целесообразно», – заявила она.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Гость
12 дек 2019 в 11:55
Лиля Галимая- вопрос не в отмене, а в переносе- ну а позиция Казанского Кремля- отменившая даже перенос татарских праздников с выходных- и так понятна - "работайте рабы"\nхотя на Камазе не парились и сделали прост простои \nа ваще прост перенесли бы один из выходных дней из январских длинных каникул на 31декабря - чем весь день работать - потом готовить на большой стол - потом гулять всю ночь - стараясь не заснуть от усталости и алкоголя - нафига так мучать народ
Гость
13 дек 2019 в 09:27
точно!
Гость
13 дек 2019 в 10:56
Да 31 декабря уже все про новый год думают, а не о том, как изготовить и выпустить продукцию. Всем до лампочки уже )
Гость
16 дек 2019 в 06:05
Спасибо, благодеятель. Хоть что то для народа сделал.31 декабря не рабочий день. Ура товарищи.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!