USD78.3181 EUR89.3296
Казань
22 °C
Наб.Челны
18 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

331
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

331
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК