USD85.4811 EUR96.3287
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

523
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

523
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК