USD72.4513 EUR83.8044
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

261
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

261
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1341

В этой игре есть уровни, и НТЦ проходит их уже на максималках (:

Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 12:55
Гость 3001

Гость 2285, Вы сами попробуйте хоть раз в одном конкурсе или соревновании принять участие, а главное - свое личное время тратить на подготовку и изучать что-то новое. Это большой труд и ее достойная победа! Эльвера - умничка. Гордимся!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 12:47
Гость 1295

Довольно интересная традиция - устанавливать железные головы на столбиках.

В БСМП открыли бюст первого главврача сегодня в 12:40
Гость 1295

Элька, ну ты вообще! Матурым-Гузеле!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 12:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК