USD84.4075 EUR96.2499
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

504
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

504
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Еще использовал неисправный фен значит, сгоревший термопредохранитель или биметаллический датчик: когда температура становится слишком высокой, он размыкает цепь и отключает прибор.

Включённый фен едва не погубил жильцов многоэтажки в Челнах сегодня в 14:48
Гость 4095

А как у него дела обстоят с семей или холост?

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 14:39
Гость 3469

Хорошо написано про первые две недели. А платить то нам придется за время пусконаладки. Давайте начнем подачу по закону - в течение 5 дней среднесуточная температура ниже 8гр.

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК