USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

232
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

232
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК