USD80.5307 EUR90.0977
Казань
8 °C
Наб.Челны
1 °C
21 ноя 2017 в 00:00

Путешествие по «КАМАЗу» 1977 года

567
0
1
Назад к новостям

В 1976 году сотрудники журнала «Огонек» - московский журналист Галина Куликовская и фотограф Геннадий Копосов приехали в Челны, чтобы написать материал о «КАМАЗе». Репортаж на несколько полос с названием «Путешествие по КАМАЗу» вышел в первом номере 1977 года в рубрике «Адреса великих свершений».

Кроме положенных в те годы восхвалений Партии, Политбюро и Генерального секретаря, в материале описаны и бытовые моменты. Например, как на литейном заводе братья Альберт и Талгат Рахимовы спали в цеху на раскладушке, пока запускали литейно-ковочную машину, а жена одного из братьев, Сания, присылала обеды, а на РИЗе работали наладчики с высшим образованием. 

Прочесть материал целиком можно в блоге директора музея «КАМАЗа» Александра Чухонцева.

567
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК