USD

81,1371

EUR

92,2232

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,1371

EUR

92,2232

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Путепровод в составе обхода Набережных Челнов готов на 50%

1055
0
1
0

Строители объездной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска наполовину возвели путепровод в районе села Шингальчи. Это первый мост второго этапа обхода.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», строители путепровода, протяженностью в 70 м, возвели пять опор, устроили ригели, насадки, подферменники и занялись монтажом железобетонных балок пролетного строения. Всего необходимо смонтировать четыре пролета, на каждом из которых необходимо установить по пять сборных железобетонных балок длиной 12, 15 и 18 метров.

Сейчас стартовал монтаж балок пролетного строения. После этого строителям предстоит армировать и бетонировать монолитные плиты. Позже они возьмутся за гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие, нижний слой которого выполнят из литого, а верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Второй этап обхода предусматривает строительство восьми мостов и двух путепроводов. Работы идут на всех искусственных сооружениях. Специалисты заняты устройством мостовых конструкций и подготовкой к монтажу балок. На основном ходу трассы обустраивается земляное полотно и водопропускные трубы.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

0
1
1055
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
я думала у меня что то с шампунем, а оказывает вот в чем дело! на ГЭСе тоже рыбой воняет, получается не в трубах дело!
«Челныводоканал» прокомментировал жалобы на рыбный запах воды
18.04.2025 16:35
Какие честные глаза
В Челнах стартовал суд над бывшим главой Тукаевского района Фаилом Камаевым
18.04.2025 15:59
ФИО этого руководителя почему не озвучили?
Начальник пожарной части Челнов уволен по утрате доверия
18.04.2025 15:27
Отца этого хлопчика штурманом отправить окопы рыть.....в назидание боевому сынишке
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 15:26
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.01.2023 21:24
Гость 141

Он либо готов и можно ездить или не готов. Какие 50%

Ответить (0)
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть