В исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд челнинка по фамилии Юдина указала, что 16 и 19 января этого года пыталась попасть в один из городских рестоклубов. Однако сделать это ей не удалось. Сотрудники развлекательного заведения отказались ее впускать в клуб из-за того, что та якобы была нетрезвой и в неподходящей одежде.
Челнинка попросила взыскать с клуба 25 тысяч рублей компенсации за нарушение ее прав. Ответчик, в свою очередь, иск не признал и отметил, что заведение работает по внутренним правилам посещения, они размещены на входе. А оказываемые услуги рестоклуба не являются публичными.
Рассмотрев дело, суд, принимая во внимание установленный факт нарушения прав потребителя, и то, что клуб не смог доказать алкогольное опьянение девушки, взыскал с ответчика одну тысячу рублей в пользу истца, «исходя из принципа разумности и справедливости», а также штраф в 500 рублей.
Фото: dynamictalents.com
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Гость
10 сен 2019 в 09:15
А она доказала что она была в трезвом состоянии?)))
Гость
10 сен 2019 в 09:33
а так можно что ли? будем знать
Гость
10 сен 2019 в 11:02
1000 рублей на очередную дешевую попойку выиграла тётка )))
Гость
10 сен 2019 в 12:56
Икра что ли? рестоклаб....
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!