USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
09 сен 2019 в 08:19

«Пустите меня на танцпол»: челнинка не попала в рестоклуб и подала на него в суд

165
4
0
Назад к новостям

Сотрудники клуба заявили, что девушка не прошла «фейсконтроль» из-за того, что якобы была нетрезвой и в неподходящей одежде.

В исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд челнинка по фамилии Юдина указала, что 16 и 19 января этого года пыталась попасть в один из городских рестоклубов. Однако сделать это ей не удалось. Сотрудники развлекательного заведения отказались ее впускать в клуб из-за того, что та якобы была нетрезвой и в неподходящей одежде.

Челнинка попросила взыскать с клуба 25 тысяч рублей компенсации за нарушение ее прав. Ответчик, в свою очередь, иск не признал и отметил, что заведение работает по внутренним правилам посещения, они размещены на входе. А оказываемые услуги рестоклуба не являются публичными.

Рассмотрев дело, суд, принимая во внимание установленный факт нарушения прав потребителя, и то, что клуб не смог доказать алкогольное опьянение девушки, взыскал с ответчика одну тысячу рублей в пользу истца, «исходя из принципа разумности и справедливости», а также штраф в 500 рублей.

Фото: dynamictalents.com

165
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии4

Гость 10 сен 2019 в 09:15
Ответить (0)

А она доказала что она была в трезвом состоянии?)))

Гость 10 сен 2019 в 09:33
Ответить (0)

а так можно что ли? будем знать

Гость 10 сен 2019 в 11:02
Ответить (0)

1000 рублей на очередную дешевую попойку выиграла тётка )))

Гость 10 сен 2019 в 12:56
Ответить (0)

Икра что ли? рестоклаб....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК